Министерство транспорта России предложило разрешить пускать в страну иностранных туристов на яхтах и прогулочных судах без виз, сообщает "Интерфакс". Речь идет об иностранцах, прибывающих в Россию на короткий срок - до 72 часов.
Сейчас такой режим въезда существует только в отношении туристов, прибывающих в Россию на специализированных круизных судах и паромах, имеющих разрешения на пассажирские перевозки.
Законопроект, разработанный Минтрансом, имеет своей целью создать более благоприятные условия для увеличения потока туристов в наиболее привлекательные регионы страны, что будет способствовать развитию там необходимой инфраструктуры.
В то же время будет составлен список регионов, где создание такого режима нецелесообразно или в принципе недопустимо. Таким образом, безвизовый въезд ограничится группой "свободных" городов и портов.
Законы, позволяющие пассажирам и командам частных яхт пребывать в стране в течение определенного времени, существуют во множестве государств мира. Так, яхтсмены, прибывающие в Таиланд, имеют право находиться там в течение 30 дней без оформления визы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Борцы с допингом не поверили признанию Армстронга, назвав его мошенником
Борьбой с договорными матчами в России займется Счетная палата
Давыденко сыграет с Федерером на Australian Open
Экипаж Эдуарда Николаева вышел в лидеры ралли "Дакар"
Надежда Петрова проиграла на старте Australian Open
Владимир Кличко попросил перенести бой с Поветкиным
Слепцовой и Черезову дали последний шанс попасть на чемпионат мира
Глава АТР уходит в отставку из-за неизлечимой болезни
"Локомотив" перехватил игрока у "Ливерпуля"
Евгений Малкин занял второе место в рейтинге лучших игроков НХЛ
Евгений Малкин стал вторым в рейтинге лучших игроков НХЛ
Счетная палата выявила нарушения при строительстве стадиона "Зенита"
Футболист сборной России отверг подозрения в нетрадиционной ориентации
Лэнс Армстронг признался в употреблении допинга
Легендарный велосипедист Лэнс Армстронг публично покаялся в приеме допинга
Ванесса Мэй подтвердила свое участие в Играх-2014 в качестве горнолыжницы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|