Газета The Observer удалила колонку Джули Берчилл (Julie Burchill) "Транссексуалы должны прекратить", в которой содержались оскорбительные высказывания в адрес представителей трансгендерного сообщества. Об этом заявил главный редактор издания Джон Малхолланд (John Mulholland) на сайте The Guardian.
"The Observer - это газета, которая гордится тем, что освещает самые спорные вопросы и публикует мнения, с которым многие могут не согласиться, - заявил Малхолланд. - В этом случае мы подошли к проблеме неправильно, и я приношу свои извинения за обиду, которую мы нанесли. Я принял решение удалить статью".
Колонка Джули Берчилл вышла в номере The Observer от 13 января. В ней Берчилл, в частности, назвала транссексуалов "кучкой идиотов в женской одежде" и "писающими в постель людьми в плохих париках". В колонке Берчилл пыталась вступиться за другую журналистку - Сюзанн Мур (Suzanne Moore) - которая оказалась в центре скандала из-за того, что упомянула в статье фигуры бразильских транссексуалов.
Статья Берчилл вызвала гневную реакцию на сайте издания и в социальных сетях. Заместитель министра по международному развитию Великобритании Линн Фезерстоун (Lynne Featherstone) в своем твиттере заявила, что The Observer должен уволить Берчилл.
The Observer является старейшей в мире воскресной газетой. она издается Guardian Media Group еженедельно тиражом 250 тысяч экземпляров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Поляку выписали рекордный штраф за истерику на Australian Open (ВИДЕО)
Экипаж Эдуарда Николаева вышел в лидеры ралли "Дакар"
Надежда Петрова проиграла на старте Australian Open
Владимир Кличко попросил перенести бой с Поветкиным
Слепцовой и Черезову дали последний шанс попасть на чемпионат мира
Глава АТР уходит в отставку из-за неизлечимой болезни
"Локомотив" перехватил игрока у "Ливерпуля"
Евгений Малкин занял второе место в рейтинге лучших игроков НХЛ
Евгений Малкин стал вторым в рейтинге лучших игроков НХЛ
Счетная палата выявила нарушения при строительстве стадиона "Зенита"
Футболист сборной России отверг подозрения в нетрадиционной ориентации
Лэнс Армстронг признался в употреблении допинга
Легендарный велосипедист Лэнс Армстронг публично покаялся в приеме допинга
Ванесса Мэй подтвердила свое участие в Играх-2014 в качестве горнолыжницы
Бывший тренер "Спартака" возглавил "Севилью"
Кузнецова и Кириленко начали Australian Open с победы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |