Семь членов правительства России работают "ударно", девять - "стабильно", пятеро - "малоэффективно". Такие данные получила газета "Известия", которая провела опрос сотрудников администрации Кремля. В опросе участвовали советники и помощники президента, руководители департаментов и управлений президентской администрации.
В число неэффективных министров попали Дмитрий Ливанов из Минобразования, Игорь Слюняев из Минрегиона, Максим Соколов из Минтранса и Максим Топилин из Минтруда, а также министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев. Двое из них, Ливанов и Топилин, в сентябре получили выговоры от президента, а Слюняев только в октябре сменил на министерском посту Олега Говоруна, который также получил выговор, а потом был уволен. Кроме того, в ноябре президент назвал неэффективной работу министерства по развитию Дальнего Востока и заявил о возможности его замены ведомством в статусе госкорпорации.
Самые высокие оценки получила работа Владимира Колокольцева (МВД), Сергея Шойгу (Минобороны) и Владимира Пучкова (МЧС). Также в Кремле считают "ударниками" глав МИДа, Минюста, Минпрома и Минфина. Как "стабильная" оценивается работа руководителей Минэкономразвития, Минприроды, Минкульта, Минспорта, Минсвязи, Минэнергетики, Минздрава и Минсельхоза, а также министра по связям с открытым правительством.
Комментируя результаты опроса, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что оценки сотрудников администрации носят сугубо субъективный характер, а формальная система показателей эффективности министров обсуждается давно, но пока не сформирована.
Ранее, в конце декабря 2012 года, в прессе сообщалось, что в Кремле недовольны недостаточно эффективным исполнением министрами распоряжений президента. Сам Владимир Путин заявил тогда, что правительство Дмитрия Медведева успешно прошло период становления и стало "работоспособной деловой командой", однако подчеркнул, что министрам необходимо исполнять его обещания, данные избирателям во время президентской кампании.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
КНР впервые за 12 лет рассекретила данные о социальном неравенстве
Повышение налогов не заставит россиян перейти с водки на пиво
Акции Apple подешевели до минимума за 11 месяцев
Fitch предсказало "Газпрому" сокращение продаж в Европе
Прохоров уволил всех сотрудников "Ренессанс Капитала" на Украине
Глава ЦБ Южной Кореи пожаловался на недостаток мигрантов
Одобрен ГОСТ на пивные напитки
"Росатом" консолидирует 100% канадской Uranium One, заплатив на 30% дороже рыночной цены
Лавров: Москва и Киев ищут новые форматы поставок газа в Украину
Доля потребительских кредитов в структуре займов упала ниже 70 процентов
Акции голландских курьеров рухнули из-за срыва сделки с UPS
Новую банкноту евро украсит Европа из античных мифов
Правительство разрешило 45 избранным бюджетным учреждениям получать неограниченные зарплаты
ЦБ поднял курс евро еще на 39 копеек
Крупнейшие банки должны подготовить план спасения на случай повторения кризиса
Банк Credit Suisse урежет бонусы своим сотрудникам на 20%
|