Полиция задержала шестерых подозреваемых в новом групповом изнасиловании женщины, которая ехала в автобусе. Преступление произошло в штате Пенджаб, пишет The Hindu. В прошлом месяце подобный случай, который привел к смерти девушки, вызвал широкий общественный резонанс и спровоцировал призывы ввести для насильников смертную казнь.
Инцидент произошел вечером в пятницу, 11 января. 29-летняя замужняя женщина, чье имя не называется, возвращалась в свою деревню на автобусе. Она оказалась единственной пассажиркой. Вместо того, чтобы высадить ее на нужной ей остановке, водитель и кондуктор отвезли ее в неизвестное место, предположительно, в дом недалеко от города Гурдаспур. Там они вместе с пятью другими мужчинами в течение ночи насиловали женщину.
Утром 12 января пострадавшую высадили у ее деревни, и она сообщила о произошедшем в полицию. Все арестованные сознались в том, что совершили изнасилование. Седьмой соучастник преступления сейчас находится в розыске, сообщает The Times of India.
Внимание местной и мировой прессы к проблеме изнасилований в Индии оказалось привлечено другим преступлением, совершенным 16 декабря. Тогда шесть человек изнасиловали 23-летнюю девушку в автобусе, на котором она ехала в Дели. В результате полученных травм спустя две недели пострадавшая скончалась. Произошедшее вызвало погромы и беспорядки в Дели, участники демонстраций требовали ввести смертную казнь за изнасилования.
Судебный процесс над пятью участниками изнасилования в Дели начался в январе 2013 года. Дело шестого соучастника резонансного преступления, которому 17 лет, будет рассматриваться отдельно в специальном суде для несовершеннолетних.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США открывается фестиваль "Сандэнс" с премьерой "Pussy Riot - панк-молебен"
Главные героини "Секса в большом городе" встретятся в "Дневниках Кэрри"
Жизнь Джона Макафи экранизируют
Режиссер последнего "Бонда" займется сериалом про Дракулу и Франкенштейна
Приглашение Депардье в тюменский драмтеатр оказалось троллингом
Мозг Чарли Шина вскрыли в новом трейлере
На кинофестивале в Норвегии 40 стран представят 130 фильмов
Коллектив смоленского музея уволился в полном составе
Дрессировщики Багдасаровы заявили, что в крови их погибших тигров нашли яд
Оливия Уайлд объявила о свадьбе с популярным комиком Джейсоном Судейкисом
"Пираты Карибского моря 5" получили сценариста
Интеллигенция Черногории против Депардье как посла черногорской культуры
"Золотой глобус": победитель - "Операция Арго", триумфатор - "Отверженные"
Греция решила участвовать в "Евровидении", но хочет избежать расходов
В Лос-Анджелесе вручили "Золотой глобус"
Североамериканский прокат возглавил боевик "Цель номер один"
|