Движение поездов на участке Транссибирской магистрали, где сошел с рельсов грузовой поезд, полностью восстановлено. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в ГУ МЧС по Иркутской области.
Как рассказали в ведомстве, всего специалисты починили около 200 метров железнодорожного полотна и четыре опоры контактной сети. Движение по четному пути восстановили 4:00 по местному времени (23:00 по московскому), по нечетному пути поезда пустили несколькими часами ранее, около 20:50 по Москве. Сообщалось, что сроки восстановления движения переносились дважды.
Напомним, авария на перегоне Слюдянка-Утулик Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД) произошла около 5:10 12 января, когда более 20 вагонов грузового поезда с каменным углем сошли с рельсов. Погибли два человека: машинист Иван Ащенков 1984 года рождения и его помощник Александр Конев 1987 года рождения, которые находились в маневренном локомотиве на соседнем пути.
Возбуждено дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Перевозчик уверен, что причиной схода стал "излом боковой рамы тележки одного из вагонов" после капитального ремонта на ЗАО "Вагоноремонтный завод" в Стерлитамаке.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Приостановка полетов японских "Лайнеров мечты" обвалила акции Boeing
Парламент Греции проголосовал за ужесточение налогов
Приватизация Почтового банка Греции провалилась
Внешний долг России вырос на 83 миллиарда долларов за год
RBS заплатит штраф за махинации с LIBOR бонусами инвестбанкиров
Аэропорт Калуги вольют в московский авиаузел
Росстат отчитался об инфляции в новогодние праздники
Дело EnBW: Немецкий концерн проиграл в суде русскому лоббисту 120 миллионов евро
Акции Nokia подорожали до максимума за 9 месяцев
Американские биржи начали год с серии ошибок
ЦБ повысил курс евро на 47 копеек
Сын топ-менеджера "Газпрома" назначен главой Национального банка Украины
Американские промышленники создали альянс для борьбы против экспорта газа
Акции Facebook показали стремительный рост в преддверии загадочной пресс-конференции
Продажи компьютеров в праздники упали впервые за пять лет
Баффет отказался видеть в банках угрозу экономике США
|