Житель Ростова-на-Дону ранил из травматического пистолета двух человек в маршрутном такси, сообщает следственное управление Следственного комитета России по Ростовской области. Инцидент произошел поздно вечером 11 января на улице Сарьяна.
По данным следствия, 35-летний мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, попросил водителя остановиться, но тот проехал нужное ему место. Недовольный этим, мужчина достал травматический пистолет Steyr и несколько раз выстрелил в водителя и его 16-летнего сына, сидевшего рядом.
После этого пассажир попытался убежать, выстрелив еще несколько раз в автомобиль, который остановился, чтобы помочь раненому водителю маршрутки. Водитель этой машины и прибывшие на место сотрудники полиции задержали стрелявшего.
Выяснилось, что стрелок был пьян, так как праздновал успешное окончание обучения на частного охранника. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).
Пострадавшие водитель маршрутки и его сын были госпитализированы, их состояние оценивается как стабильное.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Китайскую вазу стоимостью 83 млн долларов пришлось продать вдвое дешевле
Григорий Лепс первым из российских поп-звезд выступит в лондонском Альберт-холле
Музей Набокова в Петербурге атакуют "борцы с педофилией"
В программу Берлинале включили фильмы Содерберга и Панахи
Российский дирижер получил одну из наиболее престижных мировых наград
Объявлена конкурсная программа Берлинского кинофестиваля
Иран снимет ответ на "Операцию 'Арго'"
В Италии умерла известная театральная и киноактриса Марианджела Мелато
Минкульт обнародовал список "100 фильмов для школьников", учителя надеются, что это не будет обязаловкой
Тбилиси станет столицей Карастана в новой комедии
Нолан смешает идеи Спилберга со своими
Портрет возлюбленной Модильяни оценили в 35 миллионов долларов
Бывший охранник Джастина Бибера обвинил его в оскорблении и побоях
Художник найден мертвым на созданном им памятнике в Рио
Звезды фильма "И твою маму тоже" снимут короткометражную дилогию
Бен Аффлек взялся за "Ночную жизнь"
|