Суд признал зрителя, бросившего бутылку на дорожку перед забегом Усейна Болта, виновным в нарушении общественного порядка, сообщает Associated Press в пятницу, 11 января.
В ходе расследования инцидента выяснилось, что хулиган, 34-летний Эшли Джилл-Уэбб (Ashley Gill-Web), страдает психическим заболеванием. Однако суд решил, что в момент происшествия Джилл-Уэбб полностью контролировал свои поступки.
Приговор хулигану суд, как ожидается, вынесет 4 февраля. По совокупности обвинений ему грозит максимальное наказание вплоть до тюремного заключения, однако судья, ведущий дело Джилл-Уэбба, уже заявил, что приговор ограничится лишь общественными работами.
Джилл-Уэбб 5 августа 2012 года в преддверии забега на 100 метров, проводившегося в рамках Олимпийских игр, бросил пластиковую бутылку от пива на дорожку стадиона, выкрикивая при этом оскорбления в адрес спринтера Усейна Болта Хулиган был немедленно задержан дзюдоисткой из Нидерландов - Джилл-Уэббу удалось пробраться на места стадионе, забронированные для спортсменов из этой страны.
Инцидент с брошенной на дорожку бутылкой не повлиял на ход соревнований. Усейн Болт выиграл Забег на 100 метров показав результат 9,63 секунды.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У сиквела "Тупого и еще тупее" появился сценарий
В программу Берлинале включили фильмы Содерберга и Панахи
Российский дирижер получил одну из наиболее престижных мировых наград
Объявлена конкурсная программа Берлинского кинофестиваля
Иран снимет ответ на "Операцию 'Арго'"
В Италии умерла известная театральная и киноактриса Марианджела Мелато
Минкульт обнародовал список "100 фильмов для школьников", учителя надеются, что это не будет обязаловкой
Тбилиси станет столицей Карастана в новой комедии
Нолан смешает идеи Спилберга со своими
Портрет возлюбленной Модильяни оценили в 35 миллионов долларов
Бывший охранник Джастина Бибера обвинил его в оскорблении и побоях
Художник найден мертвым на созданном им памятнике в Рио
Звезды фильма "И твою маму тоже" снимут короткометражную дилогию
Бен Аффлек взялся за "Ночную жизнь"
Майк Тайсон сыграет убийцу в "Законе и порядке"
Мураками выпустил мобильное приложение с новыми рассказами
|