Глава студии Quantic Dream Дэвид Кейдж раскритиковал феномен игровых сиквелов. В интервью, которое он дал изданию Official PlayStation Magazine, Кейдж заявил, что постоянный выпуск продолжений для игр вредит игровой индустрии в целом.
"Если вам интересно что-то новое, и если вы верите, что игры могут быть чем-то большим, чем шутеры, то вы должны понимать: сиквелы убивают и креативность, и инновации", - отметил глава Quantic Dream.
Он также возложил вину за создавшуюся ситуацию на геймеров, заявив, что именно пользовательский спрос заставляет издателей выпускать сиквелы. "[Игроки] заставляют [издателей] выпускать каждое Рождество одну и ту же игру, и все счастливы", - сказал Кейдж.
Глава Quantic Dream заявил, что его студия предпочитает пользоваться другими методами. "Мы не даем людям то, чего они ожидают. Мы даем им то, чего они хотят, не зная, что именно это им и нужно", - сказал разработчик.
Ранее Кейдж неоднократно отмечал, что он против сиквелов как таковых и не собирается заниматься созданием продолжений для своих игр. В 2011 году глава Quantic Dream заявил, что он полностью отметает возможность выхода Heavy Rain 2, которая стала бы сиквелом его интерактивной драмы Heavy Rain.
В настоящее время Quantic Dream работает над проектом Beyond: Two Souls, который, предположительно, должен выйти в 2013 году. В разработке этой игры участвует актриса Эллен Пейдж. Она "играет" главную героиню - девушку по имени Джоди Холмс, которая наделена сверхъестественными способностями.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Осетинским школьникам выделили билеты на эротический спектакль
В Саранске шестилетний телефонный террорист вызвал наряд в детский сад
Госдеп США похвалил сирийских исламистов за захват авиабазы
У нового Boeing 787 Dreamliner треснуло лобовое стекло
Главный нарколог РФ призвал сохранить курилки
Участников "Марша против подлецов" предупредили о провокациях и гриппе
Совет Федерации предложил гражданам поправить закон о волонтерстве
По делу News of the World осуждена сотрудница Скотланд-Ярда
В Белуджистане объявлен трехдневный траур по жертвам терактов
Прокуратура Бельгии отказала самому богатому французу в гражданстве
Парламент Украины уволил главу Нацбанка со второй попытки
Единорос Исаев назвал участников "Марша против подлецов" детоторговцами
В Мали прибыли международные войска
Правозащитники приравняют патриотизм к чувствам верующих
Депутаты ужесточили антитабачный закон
Минюст предложил ужесточить уголовную ответственность для пьяных
|