Два пассажирских поезда утром 10 января столкнулись на севере Швейцарии, в результате чего были ранены 17 человек, сообщает Basler Zeitung. В больницу были доставлены девять пассажиров, травм девяти из которых расцениваются как серьезные.
Инцидент произошел около 07:30 по местному времени (10:30 по Москве) н вокзале города Нойхаузен-ам-Райнфалль (Neuhausen am Rheinfall) в кантоне Шаффхаузен (Schaffhausen). По предварительным данным, один пригородный поезд врезался в другой, после чего локомотив последнего сошел с рельсов.
Машинист пригородного поезда успел включить экстренное торможение, что снизило силу удара, но привело к получению легких травм десятками пассажиров, которых сбросило с их мест.
Всего в обоих поездах находились около 280 пассажиров. На их эвакуацию с места происшествия потребовалось два часа.
На месте происшествия работают сотрудники скорой помощи, пожарные и другие экстренные службы. К месту аварии прибыл специальный поезд, с помощью которого сошедший с рельс локомотив поставят обратно.
Как именно вышло, что два поезда оказались на одном и том же пути одновременно, пока неясно. В причинах произошедшего должна будет разобраться специальная комиссия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Локомотив" перехватил игрока у "Ливерпуля"
Известный теннисист намерен последовать примеру Депардье и переехать в Россию
Лучший защитник-снайпер КХЛ сменил команду
Футболиста "Удинезе" отправили за решетку за плевок в лицо сопернику
"КамАЗы" победили в Африке и вплотную подобрались к лидеру "Дакара" в Чили
Российские биатлонистки завоевали серебро в эстафетной гонке Кубка мира
"Детройт" позволил Павлу Дацюку сыграть в Матче звезд КХЛ
Владельцы клубов НХЛ ратифицировали новое коллективное соглашение
Велогонщик Лэнс Армстронг публично расскажет о допинге в ток-шоу
Дацюку разрешили сыграть в Матче звезд КХЛ
"Ювентус" обыграл "Милан" в Кубке Италии
Футболиста "Удинезе" приговорили к году тюрьмы за расизм
Российские биатлонистки выиграли серебро на этапе Кубка мира
Ковальчук сыграет в Матче звезд КХЛ
Новым тренером "Кубани" назначен белорус Леонид Кучук
ФИФА пожизненно дисквалифицировала 41 футболиста за договорные матчи
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |