|
Неизвестные избили вологодского оппозиционера Евгения Доможирова. Об этом он сам написал в твиттере. Кроме того, активист опубликовал фото, на котором он сидит в автомобиле, а его голова окровавлена.
По словам оппозиционера, его несколько раз ударили сзади палкой. Палка, отметил он, сломалась надвое. Как рассказал Доможиров, сейчас его госпитализировали, чтобы зашить рану. Возможных причин нападения он не назвал.
В июне 2012 года на Евгения Доможирова уже нападали, когда он с женой ехал на автомобиле на "Марш миллионов" в Москву. Две машины блокировали автомобиль оппозиционера; четверо неизвестных вышли из машин и стали стрелять по автомобилю активиста из травматических пистолетов. Кроме того, они разбили стекла, пробили колеса и залили машину несмываемой краской. Жена Доможирова получила легкое ранение. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".
Евгений Доможиров до конца ноября 2012 года был депутатом законодательного собрания Вологодской области. Как отмечали оппозиционные СМИ, в региональный парламент он попал вопреки воли руководства региона.
В ноябре Доможирова лишили мандата, так как суд признал его виновным в нападении на полицейского. Обвинению удалось доказать, что в октябре 2011 года на митинге активист напал на представителя власти. Сам оппозиционер настаивал на том, что полицейские сломали ему палец на ноге. Тем не менее, суд приговорил его к штрафу в 120 тысяч рублей.
Евгений Доможиров возглавляет движение "Вместе", которое выявляет факты нарушения закона чиновниками и полицейскими и публикуют информацию об этом. Активист известен тем, что оказался единственным оратором, произнесшим полноценную речь на "Марше миллионов" 6 мая, который закончился столкновениями демонстрантов с полицией. Доможиров является членом партии "Народный альянс", которая объединяет сторонников Алексея Навального.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новый Chevrolet Corvette будут продавать в России
Британцев объявили в международный розыск за контрабанду чеснока
Свидетели по делу Окруашвили рассказали о пытках
Байопик "Линкольн" стал главным номинантом на британскую кинопремию BAFTA
"Культурный обмен" - Джигурда подал на французское гражданство
В Вирджинии стриженого пуделя приняли за сбежавшего льва
В Сеть попали первые изображения нового Lexus IS
Британцы запретили рекламу с отсылкой к секс-скандалу на "Би-Би-Си"
Последние "Сумерки" номинированы на 11 "Золотых малин" как худший фильм года
Немецкая католическая церковь отказалась от помощи борцов с педофилией
Игры оказались самым денежным разделом Kickstarter
В Москве ввели в эксплуатацию очередной долгострой
Mercedes-Benz S-Class научится предупреждать о выезде на встречку
Индийское "Кто хочет стать миллионером" впервые выиграла женщина
McDonald's решил стать крупнейшим в Великобритании дистрибутором детских книг
Hilton возьмет в управление ирландский отель Батуриной
| |
|