Британского миллионера Кристофера Тэппина (Christopher Tappin) 9 января приговорили к 33 месяцам лишения свободы за попытку продать Ирану комплектующие для ракет. Решение было принято на заседании федерального суда в Эль-Пасо в штате Техас. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Федеральный окружной судья в Эль-Пасо рекомендовал Министерству юстиции США позволить Тэппину отбывать заключение в Великобритании, где у него осталась жена.
Ранее, в ноябре 2012 года, 66-летний британец признал свою вину в рамках соглашения со следствием, в результате чего ему сократили срок тюремного заключения.
Британский судовладелец Кристофер Тэппин был задержан в Великобритании в 2007 году по запросу американских правоохранительных органов. По данным следствия, в 2006 году Тэппин с двумя сообщниками пытались продать в Иран из США источники питания для зенитно-ракетных комплексов Hawk, которые используются иранскими вооруженными силами. Задержать Тэппина и его соучастников удалось благодаря тому, что один из посредников продажи батарей оказался американским спецагентом под прикрытием.
Соучастников Тэппина ранее приговорили к 20 и 24 месяцам лишения свободы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Cоздатель "Тюдоров" сделает сериал про Александра Македонского
Cамуцевич поучаствовала в спектакле о Pussy Riot
Байопик "Линкольн" стал главным номинантом на британскую кинопремию BAFTA
"Культурный обмен" - Джигурда подал на французское гражданство
Sotheby's продаст современного искусства на 100 миллионов долларов
Последние "Сумерки" номинированы на 11 "Золотых малин" как худший фильм года
Спилберг 10 лет уговаривал актера сыграть Линкольна
Новый фильм про Золушку остался без режиссера
Театр Наций откроет малую сцену премьерой "Электры"
Херст помог Тейт Модерн поставить рекорд посещаемости
Режиссер "Шестого чувства" снимет мистический сериал
"Дом тишины" Орхана Памука номинирован на "азиатского Букера"
"Трансформеры 4" станут началом новой трилогии
Испортивший картину Пикассо вандал сдался полиции
Вуди Аллен выбрал название для нового фильма
Обаме приватно покажут комедийный сериал про президента США
|