В Молдавии прекращен суд над бывшим главой Гидрометеослужбы Ильей Бояном, обвиненного в том, что он домогался своих подчиненных. Об этом сообщает Publika.md.
По данным прокуратуры, в ходе судебных слушаний, начавшихся в сентябре, стороны примирились. В связи с этим дело о сексуальных домогательствах было закрыто.
На каких условиях было достигнуто примирение, не уточняется.
Скандал с участием Ильи Бояна произошел в начале августа 2012 года, когда он еще возглавлял Гидрометеослужбу страны. Телеканал Publika TV тогда распространил компрометирующую запись с участием метеоролога. На видео мужчина изображен в ходе интимного общения с некой женщиной (утверждалось, что это его сотрудница). Женщина, как видно, была не слишком расположена к интиму, однако активного сопротивления ухаживаниям она не оказывала.
По факту сексуальных домогательств было возбуждено уголовное дело. Утверждалось также, что Бояна подозревают в домогательстве по отношению к еще одной сотруднице. "Мы получили жалобы на непристойное поведение, которые были классифицированы в соответствии со статьей 'сексуальное домогательство'. Было проведено расследование и дела переданы в суд", - рассказал сотрудник МВД.
Вскоре после того, как была показана упомянутая видеозапись, Илья Боян подал в отставку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Марат Измайлов дебютировал в составе португальского "Порту"
ФИФА пожизненно дисквалифицировала 41 футболиста за договорные матчи
Тренер отобрал телефон у одержимого Twitter футболиста "Болтона"
Для определения победителя в матче КХЛ потребовалось 18 буллитов
В Коми при выполнении затяжного прыжка разбились сразу два парашютиста
"Кубань" возглавил белорусский тренер
Илья Ковальчук не торопится возвращаться в НХЛ
Лэнс Армстронг предлагал антидопинговому агентству 250 тысяч долларов
Путин внес в Госдуму законопроект о борьбе с договорными матчами
Инвесторы "Кубани" уволили Юрия Красножана с поста главного тренера
Немецкий тренер назвал главную ошибку российского спорта
Кириленко набрал 21 очко в матче НБА
Вопрос об участии игроков НХЛ в сочинской Олимпиаде остается открытым
ФИФА наказала за расизм сборные Болгарии и Венгрии
Путин внес в Госдуму законопроект о борьбе с договорными матчами
Российская премьер-лига заняла 19-е место в рейтинге национальных чемпионатов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |