Украинская авиакомпания "Аэросвит" заявила об отмене 15 рейсов, включая зарубежные. Об этом говорится в сообщении киевского аэропорта "Борисполь". В числе прочих отменены рейсы до Стокгольма, Тель-Авива и Будапешта.
Как передает РИА Новости, еще один самолет, принадлежащий перевозчику, не смог вылететь в Киев из Варшавы. Пассажиры уже прошли регистрацию и заняли места, когда выяснилось, что авиакомпания задолжала польским диспетчерам, которые не дали разрешения на вылет.
Компания "Аэросвит" испытывает трудности с обеспечением своих полетов с начала декабря 2012 года. 5 декабря аэропорт "Шереметьево" сообщил, что планирует приостановить обслуживание этой авиакомпании из-за долгов. 10 декабря Росавиация по той же причине запретила перевозчику летать по всей России.
29 декабря Хозяйственный суд Киевской области открыл дело о банкротстве "Аэросвита". В компании пояснили, что таким образом они хотят начать процедуру санации.
В начале января банкротство "Аэросвита" привело к задержке нескольких десятков рейсов, как на территории Украины, так и за ее пределами. Часть клиентов авиаперевозчика сумела вылететь к пункту назначения при помощи других авиалиний, но другие продолжают ожидать своей очереди в аэропортах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Хакасии начались облавы на волков
Синоптики ожидают усиления морозов в Центральной России
ФСИН похоронит за свой счет заключенных, погибших при пожаре в колонии в Вологодской области
Бывшего главного таможенника Казахстана посадили на 10 лет
В Грузии задержали убийцу с гранатами
Трагедии из-за пьяного праздничного угара: одна россиянка сожгла себя, другая убила соседа
Погибших при пожаре в Шексне заключенных похоронят за счет ФСИН
В правительстве изучили жалобы россиян Медведеву - на чиновников, дороги и коммуналку
Заказчика убийства оправдали из-за отсутствия у свидетеля эстонского гражданства
По факту взрыва газа в Новокузнецке возбудили дело
Россияне стали чаще жаловаться Медведеву на железнодорожников
От ветеранов-ликвидаторов в Кабардино-Балкарии требуют вернуть полученные 600 миллионов рублей компенсации
Фронтовой бомбардировщик Су-34 будет принят на вооружение в этом году
В Новокузнецке прогремел взрыв в негазифицированном доме: два человека погибли
Из заполярного отделения "Почты России" похитили 4,5 миллиона рублей
При взрыве в Новокузнецке погибли двое
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|