Взрыв произошел утром во вторник в жилом доме в Новокузнецке Кемеровской области, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Управление по защите населения и территории города.
В результате происшествия погиб один человек и шестеро пострадали, среди них трое детей. 20 человек были эвакуированы, повреждены три квартиры.
По предварительным данным, в одной из квартир на седьмом этаже мог взорваться газовый баллон - сам дом газифицирован не был, сообщили ранее в МЧС по региону. Как объяснили в управлении, попасть в квартиру пока нельзя, так как там после взрыва возникло возгорание, и сейчас пожарные занимаются проливкой конструкций.
Пострадавшие госпитализированы, информации об их состоянии нет. Оперативные службы приступили к обустройству пункта временного размещения граждан из пострадавшего дома, добавили в управлении.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В программу Берлинале включили фильмы Содерберга и Панахи
Картина Матисса нашлась через 25 лет после похищения
Шер снимется в ЛГБТ-сериале
Физики пересчитали сказочных чаек-персиконосцев
Сценарист "Темного рыцаря" сделал из Леонардо да Винчи супергероя
Критики США назвали лучший фильм года. Награду считают "барометром" "Оскара"
"Техасская резня бензопилой" возглавила североамериканский кинопрокат
Дети Питта и Джоли случайно вызвали наряд полиции с вертолетом
Хелен Миррен получила свою звезду на "Аллее славы" в Голливуде
Американское общество кинокритиков выбрало фильм года
Анонсирован выход нового романа Томаса Пинчона
В США предъявлены обвинения похитителям картин Джонса и Мондриана
Брижит Бардо восхищается Путиным, который много сделал для зверей
Джордж Лукас объявил о помолвке с 43-летней возлюбленной
На церемонии вручения "Оскаров" отметят 50-летие бондианы
Найдена "китайская подделка" здания Захи Хадид
|