Борт МЧС должен 5 января доставить в аэропорт Кызыла 194 печи, предназначенные для жителей тувинского поселка Хову-Аксы, оставшегося без теплоснабжения в результате аварии на ТЭЦ, которая произошла в конце декабря 2012 года. Об этом сообщается на сайте МЧС.
Накануне самолет МЧС привез в Туву из Красноярска 60 печей. 24 декабря региональное управление МЧС сообщало, что жителям Хову-Аксы передали 60 печек-буржуек. Печи и другие обогревательные приборы распространяются среди населения под роспись. Всего в зоне бедствия находятся около трех тысяч человек.
4 января Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту аварии, приведшей к отключению тепла в почти 40-градусный мороз. Фигурантами дела стали председатель администрации Чеди-Хольского района Эрес Хуурак и его заместитель. Их подозревают в неисполнении своих обязанностей, которое привело к нарушению прав граждан (часть 1 статьи 293 УК РФ).
В поселке Хову-Аксы продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения. От МЧС в них задействовано около 300 человек и 59 единиц техники. Также на базе Чеди-Хольской Центральной больницы в Хову-Аксы развернута поликлиника, в которой работают 23 медика. Точные сроки ремонтных работ не называются.
5 января региональное управление МЧС сообщило, что 63 ребенка из поселка Хову-Аксы на время восстановительных работ были вывезены на автобусах в санаторий "Тесь" в Краснодарском крае.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Барселона" забила безответных пять голов в матче Кубка Испании
ЦСКА обыграл немецкий клуб в баскетбольной Евролиге
"Магнитка" обыграла "Трактор" благодаря хет-трику Малкина
Российские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира
Российские биатлонистки остались без медалей в эстафетной гонке
"Челси" усилился нападающим сборной Сенегала
Российская теннисистка вышла в финал турнира в Австралии
Хоккеист российской молодежки обвинил критиков в непрофессионализме
Устюгов пропустит эстафету на этапе Кубка мира из-за пищевого отравления
"Милан" избавился от футболиста сборной Бразилии
Баскетболисты "Химок" обыграли "Барселону" в Евролиге
Молодежная сборная России уступила в полуфинале чемпионата мира команде Швеции
Марио Балотелли устроил потасовку с тренером "Манчестер Сити"
Клуб Кириленко обыграл команду Мозгова в матче НБА
Хоккеистов российской молодежки уличили в нарушении дисциплины
"Милан" отказался доигрывать матч из-за расистских оскорблений
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|