На Филиппинах мужчина застрелил по меньшей мере девять человек, сообщает "Синьхуа" со ссылкой на местную полицию. Еще 11 человек получили ранения. Сам преступник был убит полицейскими в ходе перестрелки.
Инцидент произошел утром 4 января в Кавите, расположенном приблизительно в 16 километрах к югу от столицы Филиппин Манилы. По словам полицейских, среди жертв стрельбы оказались беременная женщина и двое детей.
Преступником являлся уроженец Кавита Рональд Баэ, передает Associated Press со ссылкой на местные власти. В среду, 2 января, он расстался со своей женой, с которой жил в другой провинции, и вернулся домой. Соседи рассказали, что видели его в местном баре поздно вечером 3 января.
Под утро Баэ ушел из заведения в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения, а вскоре вернулся и начать стрелять в посетителей. Затем он стал врываться в соседние дома в поисках новых жертв, отмечает филиппинский портал Rappler. Преступника не могли остановить около получаса, так как он отстреливался от правоохранителей. Его удалось блокировать, только когда он вернулся домой.
По данным полиции, в стрельбе участвовал еще один человек по имени Джон Пол: он помогал Баэ перезаряжать оружие. Власти пообещали вознаграждение в 100 тысяч филиппинских песо (почти 2,5 тысячи долларов) за помощь в поимке сообщника.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Александра Лукашенко позвали петь в хоре
Задержанный за мошенничество умер в столичном отделении полиции
Против чиновников в Туве, где произошла крупная авария на ТЭЦ, возбуждено уголовное дело
Загранпаспорта с отпечатками пальцев начнут выдавать с 1 июля
В Александровском саду высадили новые деревья
В подмосковном Красногорске сгорели четверо жителей многоэтажки, включая маленькую девочку
Бортпроводница Кристина Баранова с потерпевшего крушение ТУ-204 переведена из реанимации
Путин отложил введение принудительных работ
Узбекские пограничники простили влюбленного туркмена
Херсонский винодел с помощью Photoshop "подружился" с Депардье
На новогодние праздники в Ставрополе люди остались без света, в Орске - без отопления
СК РФ завел дело об аварии на ТЭЦ в Туве
Уральский школьник, приехавший на кремлевскую елку в Москву, выпрыгнул из окна гостиницы "Космос"
Двое подростков сбежали из иркутского детского дома - заскучали по родственникам
Бортпроводница разбившегося Ту-204 пошла на поправку
В Москве покончил с собой приехавший на Кремлевскую елку подросток
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|