Войска Восточного военного округа в прошлом году получили более 300 единиц новой тяжелой автомобильной техники, говорится в сообщении Министерства обороны России. Поставка машин, предназначенных для перевозки грузов, военнослужащих, вооружения, боеприпасов и специального оборудования, производилась в рамках государственного оборонного заказа на 2012 год.
В частности, войска были поставлены трехосные грузовики КамАЗ-53511 и КамАЗ-53504 с прицепами НефАЗ, а также автомобили Урал-4320 с усиленными двигателями. В числе техники тыла были поставлены машины подвоза боеприпасов на базе ГАЗ-3307 и топливозаправщики КрАЗ-260. Кроме того, автопарки воинских частей ВВО пополнились автобусами и микроавтобусами "ГАЗ" и "ПАЗ".
В конце декабря 2012 года сообщалось, что войска ВВО получили всю авиационную технику в рамках гособоронзаказа на 2012 год. В прошлом году военным были поставлены около 40 тяжелых транспортных вертолетов Ми-26, транспортно-штрумовых Ми-8АМТШ, ударных Ка-52, а также десять истребителей Су-30 и штурмовиков Су-25СМ.
Ранее стало известно, что в рамках ГОЗ-2012 войска Западного военного округа получили около двух тысяч единиц новой и модернизированной техники. Речь идет об основных боевых танках Т-72Б1, бронетранспортерах БТР-82, бронированных ремонтно-эвакуационных машинах БРЭМ-К, многоцелевых транспортерах-тягачах МТ-ЛБВМК, грузовиках семейства "Мустанг" и "Урал".
В настоящее время Министерство обороны России занимается реализацией масштабной программы утилизации устаревшей техники. В частности, речь идет о списании танков Т-55, Т-62, Т-64, автомобилей ГАЗ-66 и ЗИЛ-131.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пенсионный фонд потребовал у Chrysler провести IPO
Военные возглавили рейтинг самых тяжелых профессий в США
Старейший банк Швейцарии закрылся из-за иска властей США
СМИ назвали дату отставки главы Минфина США
Обама с Гавайев подписал закон, откладывающий "фискальный обрыв" - цена на нефть ринулась вверх
Стихийные бедствия обошлись миру в 160 миллиардов долларов за год
ЦБ Италии запретил платежи банковскими картами в Ватикане
Лавров и Киев обсудят участие Украины в Таможенном союзе
Арабские Эмираты вложат 12 миллиардов долларов в турецкую энергетику
МВФ упрекнул Латвию в чрезмерной экономии
Украина ответила на "оскорбительный" ультиматум России, велев не "впадать в истерику"
Индия вернет инвесторам потерянные на IPO деньги
Палата представителей США отложила голосование по "фискальному обрыву"
Сенат США не допустит "фискального обрыва"
Обама подписал закон о предотвращении "фискального обрыва"
Вместо поздравления: Россия предъявила Украине таможенно-газовый ультиматум
|