Тайваньская компания Asus оснастит свои компьютеры контроллером The Leap. Устройство, представленное в мае 2012 года, позволяет управлять программами, совершая в воздухе движения руками и пальцами.
Asus заключила соглашение с разработчиком контроллера, компанией Leap Motion, передает Engadget. The Leap будет встраиваться в старшие модели ноутбуков и моноблоков Asus. Все необходимые для работы контроллера программы будут установлены на компьютеры перед продажей.
Как и сенсор Kinect, предназначенный для игровых консолей Xbox, The Leap включает в себя датчики глубины, однако точность распознавания у нового контроллера гораздо выше - он определяет местоположение объектов в пространстве с точностью до сотых долей миллиметра.
The Leap "захватывает" картинку со скоростью 290 кадров в секунду. Он в состоянии наблюдать за движениями десяти пальцев одновременно. Угол поля зрения контроллера составляет 150 градусов.
Asus стала первым производителем компьютерного оборудования, с которым Leap Motion договорилась о сотрудничестве. Впоследствии разработчики сенсора рассчитывают заключить партнерство и с другими компаниями.
The Leap будет не только встраиваться в компьютеры, но и продаваться в виде отдельного устройства - по размерам оно будет приближено к флэшке. Устройство стоит 70 долларов, его можно подключать к компьютерам на базе Windows и OS X.
В будущем контроллер можно будет использоваться не только с компьютерами, но и со смартфонами и планшетами, уточняет CNET News со ссылкой на Майкла Баквальда (Michael Buckwald), главу Leap Motion.
Предзаказ на The Leap можно оформить на сайте разработчиков. Контроллер поступит в продажу "в начале 2013 года", сообщается там. В этом же году Leap Motion планирует открыть интернет-магазин приложений, которые поддерживают управление через The Leap.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Париже застрелены три курдских активистки
Во Франции распустили партию баскских сепаратистов
В Сочи загорелся национальный парк
Болгарский президент смутил сограждан непривычным пейзажем
В Болгарии установлена личность соучастника теракта в Бургасе
В ДТП под Ярославлем погибли семь человек
Аргентина потребовала вернуть Фолкленды через британские газеты
Новый свидетель подтвердил получение Саркози денег от Каддафи
Песков объяснил предоставление гражданства Депардье
В Южной Корее педофила впервые приговорили к химической кастрации
На Килиманджаро молнией убило альпиниста
В Саратовской области в ДТП погибли пять человек
Путин ужесточил наказание за организацию нелегальной миграции
Экс-главу генштаба Турции арестовали за переворот 1997 года
Путин предоставил Депардье российское гражданство
В Одессе задержали российского наркобарона
|