Барак Обама подписал закон, предотвращающий "фискальный обрыв" в США, сообщает агентство Associated Press. Утвержденный президентом документ защищает большинство американцев от повышения налогов.
В соответствии с законопроектом, который был утвержден обеими палатами Конгресса 1 января, с ростом налогов столкнутся американцы с индивидуальным доходом более 400 тысяч или с семейным доходом свыше 450 тысяч долларов в год. Также предусмотрено повышение налога на недвижимость стоимостью от 10 миллионов долларов. Эти меры призваны увеличить доходы бюджета на 600 миллиардов в течение десяти лет.
Документ откладывает автоматический секвестр бюджета - суммарное сокращение расходов американской казны на 1,2 триллиона долларов в 2013-2021 годах. Предполагается, что будут увеличены расходы на пособия безработным, а расходы на медицинскую помощь пожилым гражданам в рамках программы "Медикэр" не будут сокращаться.
Соглашение о предотвращении "фискального обрыва" было достигнуто накануне Нового года вице-президентом Джо Байденом и руководством Республиканской партии в Сенате. В Палате представителей утверждение документа сопровождалось продолжительной дискуссией между демократами и республиканцами: последние требовали принять поправки о дополнительном сокращении госрасходов на 330 миллиардов долларов, однако после переговоров с однопартийцами-сенаторами отказались от этого требования.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Семья Магнитского обжаловала приговор сотруднику "Бутырки"
Пьяный швейцарец застрелил троих односельчан
Улицы британских городов завалили мешками с мусором
Украину оскорбил тон представителя российского МИДа
Британский комик арестован по подозрению в сексуальных преступлениях
Кураев предложил объединить Новый год и Рождество
Корреспондент агентства Agence France-Presse похищен в Сирии
Арестованные тайцы признали вину в изнасиловании российских туристок
В ходе сирийского конфликта погибли 60 тысяч человек
Чечня посчитала лишним кодекс поведения кавказцев
Установлены штрафы за спекуляцию билетами на Олимпиаду в Сочи
Сирийские повстанцы заявили о способности изготовить химоружие
В Таиланде арестовали подозреваемых в изнасиловании российских туристок
Во Франции издали комикс по мотивам жизни пророка Мухаммада
Вылетевший из Москвы самолет развернули из-за драчливого таджика
Адвокаты отказались защищать насильников индийской студентки
|