|   | 
  |||||||||||||
![]()  | 
    
      
  | 
  ||||||||||||
|   | 
      | 
    ||||||||||||
 
      
  | 
     
      
  | 
     
      
  | 
     
      
  | 
     
      
  | 
     
      
  | 
     
      
  | 
     
      
  | 
    
       | 
  ||||||||||||||||
 
      
  | 
     
      
  | 
  ||||||||||||
 
 
 
  | 
Деньги
Сенат США одобрил законопроект, нацеленный на предотвращение "фискального 
обрыва" 
1:12PM Tuesday, Jan 1, 2013 
 
 Сенат Конгресса США одобрил в первые часы нового 2013 года законопроект, направленный на борьбу с так называемым "фискальным обрывом", который может привести к новой рецессии в экономике, пишет газета The Washington Post. В поддержку "спасительного" для американской экономики документа высказались 89 сенаторов, против - всего 8. Документ, предполагающий повышение налогов для богатых американцев, был принят после продолжительных переговоров между вице-президентом Джо Байденом и республиканцами в Сенате. Как ожидается, палата представителей Конгресса проведет голосование по данному законопроекту в течение вторника. В случае принятия документа его положения позволят избежать повышения в стране большинства налогов и урезания статей расходов. Такую ситуацию называют фискальным обрывом, и она может погрузить американскую экономику в новую рецессию из-за снижения потребления, передает ИТАР-ТАСС. 
 Отметим, что палата представителей - нижняя палата Конгресса США - не смогла принять важный закон в срок, однако последствия этого не отразятся на экономике страны, так как во вторник в Соединенных Штатах выходной. Официально срок действия закона о снижении налогов, принятого во время президентства Джорджа Буша, истек в полночь (5:00 по Гринвичу). Согласно достигнутой в понедельник договоренности, налоги американцев, зарабатывающих до 400 тысяч долларов в год, не будут повышены. Демократы требовали снизить этот порог до 250 тысяч долларов. В то же время принятие закона о сокращении расходов правительства, в результате которого за 10 лет бюджет должен сэкономить до 1,2 триллиона долларов, был отложен на два месяца, в ходе которых Конгресс и Белый дом проведут новые переговоры, передает телерадиокомпания BBC. По словам президента США Барака Обамы, принятие законопроекта защитит от роста налогов 98 процентов американцев и 97 процентов владельцев малого бизнеса. Однако налоговое бремя на миллионеров и миллиардеров будет увеличено. И такой шаг делается властями впервые за последние 20 лет. Барак Обама также отметил, что в ушедшем году ему удалось в сотрудничестве с республиканцами и демократами сократить государственные расходы больше чем на 1 триллион долларов. Он обещал продолжить эту политику, действуя прежде всего в интересах малого и среднего бизнеса, передает Reuters. 
 "Фискальный обрыв" мог наступить в связи с одновременным истечением режима льготного налогообложения, введенного еще при президенте Джордже Буше-младшем, и вступлением в действие меры по сокращению федеральных расходов на оборону и социальные программы. Такие изменения влекли за собой сокращение расходов потребителей. По подсчетам экономистов, семья из четырех человек с совокупным доходом в 75 тысяч долларов в год будет вынуждена платить налогов на 3,3 тысячи долларов больше, чем раньше. 
 За экономическими дискуссиями в американских политических кругах внимательно следит весь остальной мир, так как рецессия в США приведет к замедлению темпов экономического роста в большинстве стран мира и к снижению спроса и цен на энергоносители. Это, в частности, станет ударом для стагнирующей российской экономики, которая до конца не оправилась от последствий кризиса 2008 года. По прогнозу главного экономиста ФК "Открытие" Владимира Тихомирова, российские рынки отреагируют на рецессию в США "удвоенным" обвалом, то есть на 5-10%. 
 По материалам NewsRu.com 
  
 Другие новости по теме 
        
McDonald's поменяет название в Австралии
 "Новогодние страшилки": российский фондовый рынок обвалится из-за США  Путин подарил россиянам новые налоговые вычеты  Чиновникам предложили бороться с коррупцией с помощью журналов для взяток  Правительство раскритиковало замминистра финансов за отставку через твиттер  Инфляция в России превзошла прогнозы чиновников  Французский налог на роскошь признали неконституционным  Россия увеличит экспорт нефти в Белоруссию  В 2012 году Сбербанк получил рекордную прибыль  Заместитель министра финансов России подал в отставку  Переговоры по "фискальному обрыву" в США закончились безрезультатно  Последние торги года на Московской бирже завершились падением индексов  Ведущий испанский банк подешевел на треть за несколько часов  Российские банки в 2012 году поставили исторический рекорд по полученной прибыли  Мировые объемы IPO упали до минимума с 2008 года  Владелец океанариумов с косатками SeaWorld выйдет на IPO 
 Смотрите также: Бизнес  | 
   
Рассылки:  
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое...  | 
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
      
  | 
  |||||
| 
 
  
 
  | 
     
  | 
     
      
  | 
  |||