Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев заявил, что лига заплатила московскому "Динамо" 15 миллион рублей за права на форварда Михаила Анисина. Об этом сообщает РИА Новости.
В начале декабря Анисин отказался играть за "Динамо" из-за конфликта с главным тренером Олего Знарком и генеральным менеджером Андреем Сафроновым. 18 декабря клуб расторг контракт с нападающим, в качестве компенсации за Анисина "Динамо" требовало 15 миллионов рублей.
В приглашении Анисина были заинтересованы череповецкая "Северсталь" и нижегородское "Торпедо", но они смогли найти необходимую сумму для выплаты компенсации "Динамо".
Глава КХЛ рассказал, что лига решила вмешаться в происходящее, чтобы помочь Анисину найти новую команду. По словам Медведева, скорее всего будет проведен тендер между клубами, по итогам которого форвард и найдет новое место работы.
Агент Анисина Вячеслав Махренский заявил, что Анисин будет заявлен за новую команду до конца 2012 года. По сведениям РИА Новости, форвард будет выступать за "Северсталь".
Сезон-2011/12 Анисин начал в чеховском "Витязе", перейдя в "Динамо" в январе 2012 года. Вместе со столичной командой форвард выиграл Кубок Гагарина, став лучшим снайпером плей-офф (14 шайб в 21 матче).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Китайское агентство "Синьхуа" подало заявку на IPO своего сайта
Переговоры по "фискальному обрыву" в США закончились безрезультатно
Последние торги года на Московской бирже завершились падением индексов
Ведущий испанский банк подешевел на треть за несколько часов
Российские банки в 2012 году поставили исторический рекорд по полученной прибыли
Мировые объемы IPO упали до минимума с 2008 года
Владелец океанариумов с косатками SeaWorld выйдет на IPO
Имущественная декларация премьера Грузии заняла 31 страницу
Конституционный суд отменил двойное взимание НДФЛ с пенсионных выплат и взносов
Вслед за самолетами "невозвратные билеты" могут появиться и в поездах
Португалия нашла покупателя на оператора своих аэропортов
Минтранс придумал невозвратные билеты на поезда
В честь Нового года россияне изготовились выпить 1,5 миллиарда литров спиртного
Греческим банкам для выживания потребовалось 40 миллиардов евро
ФМС подсчитала число иностранцев, которые живут и работают в России: их около 10,3 млн
Энергетики отложили отключение тепла для объектов Минобороны
|