Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал новогодние праздники "декадой ужаса". С таким заявлением он выступил на пресс-конференции, сообщает "Интерфакс".
"Мы стоим на пороге декады ужаса, когда большинство граждан нашей страны будет предоставлено самим себе. А нет более страшного врага для нашего гражданина, чем он сам", - пояснил чиновник.
По словам Онищенко, во время каникул люди будут заниматься "абсолютно бессмысленным просмотром телевизионного экрана". "Полная духовная всеядность тех суррогатов, которые идут с экранов, где самое гуманное - это, пожалуй, передачи об убийствах", - констатировал врач.
При этом Геннадий Онищенко призвал россиян не уезжать в теплые страны на Новый год, так как акклиматизация - тяжелый процесс для организма. Поездка на три дня на юг, по словам главного санитарного врача, грозит двухнедельным расстройством.
Как заявил Геннадий Онищенко, праздники лучше проводить на свежем воздухе и кататься на лыжах.
"Есть Лосиный остров, есть Сокольники, для более эстетически настроенных есть русский Север, лыжи, в конце концов", - сказал врач.
В феврале 2012 года Онищенко заявил, что москвичи не умеют одеваться тепло, поэтому на митинги им лучше не ходить. Гардероб жителей Москвы, как отметил главный санитарный врач, позволяет лишь "от подъезда добежать до станции метро или до автобуса".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Названы лидеры по числу киноляпов за 2012 год
Уэс Андерсон поселил в "Отель 'Гранд Будапешт'" Тильду Суинтон и Эдварда Нортона
Marvel убила Человека-паука
Счетная палата признала господдержку кино неэффективной
Медведев выделил на кинематограф в 2013 году 5,34 млрд рублей
Хабенский: "Президент успел прочитать, что у меня написано на значке"
Натали Портман возглавила TOP-10 самых рентабельных актеров
Российские кинопрокатчики против наступления на зарубежное кино
Натали Портман признана самой высокорентабельной актрисой
Мердок предсказал арабские бунты из-за фильма об убийстве бин Ладена
Создатель сериала "Остаться в живых" отказался снимать "Звездные войны"
Центр Помпиду установил рекорд посещаемости - свыше 3,8 миллиона посетителей
В российский прокат выходит фильм по мотивам лучших шоу Cirque du Soleil
Ален Делон станет гостем предновогоднего "Познера"
Леди Гага анонсировала фильм о себе
Хабенский пришел в Кремль за наградой с большим значком "Дети вне политики"
|