В новом фильме Уэса Андерсона "Отель 'Гранд Будапешт'" снимется Тильда Суинтон. Об этом сам режиссер рассказал в интервью The Hollywood Reporter. Какую роль сыграет Суинтон, Андерсон уточнять не стал.
Кроме того, режиссер сообщил, что в проекте примут участие Харви Кейтель, Уиллем Дефо, Джейсон Шварцман, Эдвард Нортон и Сирша Ронан. Об их персонажах он также не стал распространяться, отметив лишь, что у Ронан "довольна большая роль".
Ранее было известно, что в картине будут заняты Рэйф Файнс, Билл Мюррей, Джуд Лоу, Оуэн Уилсон, Джефф Голдблюм и Анджела Лэнсбери. Рэйф Файнс исполнит главную роль - консьержа отеля "Гранд Будапешт" мистера Густава. Изначально предполагалось, что в этой роли снимется Джонни Депп, но он покинул проект.
Андерсон будет работать над фильмом не только в качестве режиссера, но и в качестве сценариста и продюсера. Подробности сюжета картины неизвестны. На странице фильма в imdb.com отмечается лишь, что речь пойдет о "бедах и неприятностях" мистера Густава. Выход картины в США намечен на декабрь 2014 года. Съемки "Отеля 'Гранд Будапешт'" еще не начались.
Уэс Андерсон уже работал с Тильдой Суинтон. В его последнем фильме "Королевство полной луны" она сыграла сотрудницу социальной службы. Суинтон также известна по ролям в фильмах "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Пляж", "После прочтения сжечь" и по роли Белой Колдуньи в серии картин "Хроники Нарнии".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Песков объяснил предоставление гражданства Депардье
Путин возглавил рейтинг российской элиты
Чавес передал часть полномочий своему заместителю
Студенты РГТЭУ разобрали баррикады
Губернатор Приморья опроверг хищения при подготовке саммита АТЭС
Путин стал героем обучающего фильма о катании на лыжах
Представители Асада прибыли на переговоры в Москву
Минюст поддержал несогласных с законом об усыновлении
Детей чиновников обяжут возвращаться в РФ после учебы за рубежом
В "Оборонсервисе" проведут масштабную реформу
ООН раскритиковала закон о запрете на усыновление
Нельсона Манделу выписали из госпиталя
Заказчиков убийства Политковской пообещали найти в 2013 году
Сирийские повстанцы сбили самолет правительственных войск
Госдума попросила Медведева вернуть зимнее время
Путин ужесточил наказание за нацистскую символику
|