Европейский консорциум NHIndustries передал министерству обороны Бельгии первый из заказанных страной многоцелевых вертолетов NH90 TTH, сообщает Defense Aerospace. Новая машина будет приписана к 1-му авиакрылу на базе в Бовешане; ее планируется задействовать для перевозки грузов и личного состава. В общей сложности Бельгия должна получить восемь вертолетов NH90: четыре многоцелевых версии TTH и четыре палубных версии NFH.
Ранее также состоялась поставка вертолета NH90 NFH ВМС Франции. Переданная машина была собрана в уже модернизированной версии Step B. В общей сложности Франция уже получила восемь палубных вертолетов NH90 NFH, которые будут использоваться преимущественно для транспортировки и грузов и в целях противолодочной борьбы. В общей сложности Франция должна получить 68 вертолетов NH90.
Между тем, поставка вертолетов производства NHIndustries в настоящее время существенно отстает от графика. По этой причине в июле 2012 года от покупки NH90 отказалась Португалия. Объем покупки таких вертолетов также планируют Испания и Греция. В начале 2012 года о намерении отказаться от части NH90 объявила Германия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Южной Корее педофила впервые приговорили к химической кастрации
Путин возглавил рейтинг российской элиты
Чавес передал часть полномочий своему заместителю
Студенты РГТЭУ разобрали баррикады
Губернатор Приморья опроверг хищения при подготовке саммита АТЭС
Путин стал героем обучающего фильма о катании на лыжах
Представители Асада прибыли на переговоры в Москву
Минюст поддержал несогласных с законом об усыновлении
Детей чиновников обяжут возвращаться в РФ после учебы за рубежом
В "Оборонсервисе" проведут масштабную реформу
ООН раскритиковала закон о запрете на усыновление
Нельсона Манделу выписали из госпиталя
Заказчиков убийства Политковской пообещали найти в 2013 году
Сирийские повстанцы сбили самолет правительственных войск
Госдума попросила Медведева вернуть зимнее время
Путин ужесточил наказание за нацистскую символику
|