"АвтоВАЗ" объявил отзыв 45348 автомобилей Lada Granta, говорится в пресс-релизе российского концерна. Поводом для этого стала необходимость перепрограммирования блока управления системы надувных подушек безопасности. С начала 2012 года в России было продано около 108 тысяч автомобилей Granta, таким образом отзыву подлежит почти половина из них.
По данным концерна, в некоторых случаях блок управления подушками безопасности может выходить из строя. Перепрограммирование блока будет производиться бесплатно, причем владельцы Granta, желающие оперативно исправить неполадку, могут самостоятельно пригнать свои автомобили в сервисные центры Lada. Официальные дилеры Lada уже получили предписание с указанием необходимых сервисных работ.
В ближайшее время владельцы автомобилей также получат извещение о необходимости пройти сервисное обслуживание. В рамках отзыва автомобилей проверке будут подвергнуты Granta в комплектациях "Стандарт" (модель 21906) и "Норма" (21900, 21901 и 21902). Отзыву подлежат только автомобили, выпущенные в период с 27-го мая по 30 сентября 2012 года.
В апреле 2012 года "АвтоВАЗ" уже отзывал 24 тысячи автомобилей Lada Granta. Тогда поводом для внеочередного сервисного обслуживания стало истирание топливной трубки при пробеге свыше 50 тысяч километров. Объявив об отзыве, в концерне отметили, что пока никто из покупателей в сервисные центры Lada с такой неполадкой не обращался.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ФСИН создаст торговый дом для продажи продукции заключенных
Студенты РГТЭУ разобрали баррикады
Губернатор Приморья опроверг хищения при подготовке саммита АТЭС
Путин стал героем обучающего фильма о катании на лыжах
Представители Асада прибыли на переговоры в Москву
Минюст поддержал несогласных с законом об усыновлении
Детей чиновников обяжут возвращаться в РФ после учебы за рубежом
В "Оборонсервисе" проведут масштабную реформу
ООН раскритиковала закон о запрете на усыновление
Нельсона Манделу выписали из госпиталя
Заказчиков убийства Политковской пообещали найти в 2013 году
Сирийские повстанцы сбили самолет правительственных войск
Госдума попросила Медведева вернуть зимнее время
Путин ужесточил наказание за нацистскую символику
Власти ОАЭ арестовали ячейку террористов
Король Иордании тайно встретился с израильским премьером
|