![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Спорт
Фильм "Невинность мусульман" официально запрещен Министерством юстиции РФ
3:34PM Wednesday, Dec 26, 2012
В официальный список материалов, признанных экстремистскими, который размещен на сайте Министерства юстиции РФ, включен нашумевший видеофильм "Невинность мусульман". Он фигурирует в списке под номером 1589.
В сообщении на сайте Минюста отмечается, что этот материал включен в перечень запрещенных на основании решения Тверского суда Москвы, принятого 1 октября этого года, сообщает "Интерфакс".
1 октября Тверской суд Москвы признал экстремистским размещенный в интернете антиисламский фильм "Невинность мусульман", вызвавший массовые беспорядки во многих странах мира. Суд, удовлетворив заявление Генпрокуратуры РФ, запретил распространение фильма на территории России. Проведенное по запросу прокуратуры психолого-лингвистическое исследование записи фильма подтвердило, что "его содержание направлено на возбуждение религиозной ненависти и вражды, а также на унижение человека по признаку национальности и отношения к религии".
Поводом к подаче заявления явилось "наличие в фильме видеоряда и текста, которые направлены на формирование представлений о неполноценности ислама и исповедующей его части населения". Напомним, что в сентябре нынешнего года Ленинский районный суд города Грозный также признал экстремистским скандальный фильм и запретил его демонстрацию и распространение во всех средствах массовой информации и частными лицами. Позже Суд в Грозном не принимал решение о признании экстремистским антиисламского фильма "Невинность мусульман", о чем ранее заявил министр по национальной политике, печати и информации Чечни Мурат Тагиев. Позже в Генпрокуратуре РФ уточнили, что грозненский суд такого решения не принимал. "Вынесенное Ленинским районным судом Грозного определение по иску Министерства Чеченской Республики по национальной политике, печати и информации является промежуточным", - заявили в ведомстве. Это решение было охарактеризовано как "обеспечительная мера" "в виде приостановления распространения любым способом видеофильма. Окончательное решение должно быть принято позже", - пояснили в Генпрокуратуре.
Согласно законодательству РФ, решение российского суда о запрете того или иного экстремистского материала вступает в силу на территории всей страны. Вместе с тем другие российские суды также вправе принимать решения по аналогичным представлениям прокуратуры. Если решения будут противоречить друг другу, Верховный суд РФ должен будет вынести постановление пленума, в котором судебная практика будет сведена к единообразию.
В списке Минюста указан неправильный адрес фильма на Youtube Пользователи интернета, обратившиеся к списку Минюста, попытались выйти на указанный там адрес фильма: www.youtube.com/watch?v=uiBcdZfsaS8. Между тем при попытке задать его в поиске портала youtube.com выдается сообщение, что указанное видео недоступно. В то же время фильм можно увидеть по адресу: www.youtube.com/watch?v=uiBcbZfsaS8. Разницу адресов на первый взгляд трудно заметить, но она есть - речь идет всего об одной букве. В завершающей комбинации знаков активного адреса (uiBcbZfsaS8) вместо буквы "d", которая указана в списке Минюста, стоит буква "b". Остается гадать, почему в официальный список министерства попал ошибочный адрес.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Россияне проиграли канадцам на молодежном чемпионате мира по хоккею
Сборная Украины по футболу получила нового тренера Канадская молодежка забросила девять шайб в первом матче ЧМ Автор дубля в матче молодежного ЧМ по хоккею сломал ногу Финны разгромили латышей в стартовом матче молодежного ЧМ по хоккею Абрамович выделит на усиление "Челси" 150 миллионов фунтов Тренер клуба российской премьер-лиги подал в отставку Финские хоккеисты разромили Латвию в первом матче молодежного ЧМ "Советский спорт" предсказал России 11 золотых медалей на Олимпиаде в Сочи Сенаторы одобрили штрафы за спекуляцию билетами сочинской Олимпиады Лаборант WADA добавлял допинг в пробы атлетов В чемпионате НБА сменился лидер Плющенко лидирует после короткой программы на чемпионате России Тренер российской "молодежки" выбрал вратаря на стартовый матч ЧМ "Спортинг" договорился с "Порту" о переходе Марата Измайлова Российский футболист предложил свои услуги "Ювентусу"
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|