Телеканал СТС закрыл детское шоу "Самый умный", которую вела Тина Канделаки. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Канделаки "Апостол Медиа", поступившем в "Ленту.ру".
"На телевидении остается все меньше интеллектуальных программ, а ниша подобного контента для детей вообще останется незанятой,- прокомментировала закрытие передачи Тина Канделаки. Телеканалам удобнее подстраивать программную политику под более взрослую и менее требовательную аудиторию, хотя даже с финансовой точки зрения это нельзя назвать оптимальным решением". Как отмечается в пресс-релизе, СТС в последнее время отказывается от многих программ, принесших ему популярность, ради более прибыльных форматов.
Шоу "Самый умный" запустилось на СТС в 2003 году. Передача, представляющая собой интеллектуальную игру для детей, выходит в России по лицензии британского шоу Britain's Brainiest Kid, которое существует с 2001 года. За время выхода программы на СТС в ней приняли участие более 28 тысяч детей. Программа дважды становилась лауреатом ТЭФИ - в 2004-м ("Детская программа") и в 2009-м годах ("Телевизионная игра").
Тина Канделаки собиралась покинуть телеканал СТС и шоу "Самый умный" в декабре 2011 года. Ведущая заявила, что не может более оставаться на телеканале, после того, как коллега по СТС Михаил Шац публично обвинил Канделаки в попытке доноса на него руководству канала. Шац заявил, что Канделаки обсуждала его оппозиционную деятельность с начальством, однако сама Канделаки назвала это "лицемерием". Неделю спустя Канделаки заявила, что останется на телеканале ради детей: по ее словам, она получила множество писем от родителей, дети которых участвуют в программе "Самый умный".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Виталий Мутко: "Чемпионат СНГ - это ложная цель"
Де Бура в "Спартак" пригласил посторонний человек
Мутко отказался признать фанатов "Зенита" расистами
Бывшего тренера "Мордовии" обвинили в организации "договорняков"
Определены окончательные составы на Матч звезд КХЛ
Игрок "Витязя" дважды попал в рейтинг лучших хоккейных драк
L'Equipe: "Катюше" отказали в лицензии из-за Дениса Меньшова
Определились все участники Матча звезд КХЛ
КХЛ оштрафовала хоккеиста за высказывания про "бардак в России"
"Салават Юлаев" избавился от хоккеиста сборной Чехии
КХЛ назначила тренеров на Матч звезд
Российского тренера заподозрили в организации договорных матчей
Мутко: "Чемпионат СНГ по футболу только навредит России"
Вячеслав Быков отказался возвращаться в "Салават Юлаев"
Бегуны подготовились к соревнованиям в Омске в холодильнике
Спортсменом года россияне назвали Евгения Плющенко
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|