На станциях московского метро со вторника, 25 декабря, можно услышать зимние звуки, сообщает "Трибуна". По задумке авторов проекта, звуки вьюги, хруста снега, завывания ветра должны настроить москвичей и гостей столицы на праздничный лад и создать новогоднее настроение.
"Это будет творческая художественная интерпретация, достаточно спокойная, но праздничная и с позитивным настроем, соответствующая атмосфере города в новогодние праздники", - отметили авторы инициативы. Сами композиции представляют собой не музыкальные произведения, а набор звуков, которые должны вызывать у пассажиров подземки приятные ассоциации с зимними праздниками.
Услышать звуковую инсталляцию можно на эскалаторах. Зимние звуки будут включать в метро до 8 января 2013 года включительно.
Несколько дней назад подземка объявила о предстоящем старте другой новогодней акции - с 31 декабря в продажу поступят проездные билеты, из которых можно будет собрать праздничный пазл с изображением новогодней елки. Всего будет выпущено 400 тысяч таких билетов, в кассах их хватит на несколько дней.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На борту упавшего во "Внуково" самолета находились 12 человек
Янукович отреагировал на поломки поездов Hyundai
Бабурина уволили с должности ректора РГТЭУ
Пресс-секретарь Путина отчитал вице-премьера, за его спиной вступившуюся за сирот, но обещал прислушаться
Медведев отправил в отставку "человека Путина" - устроившего демарш главу Росстроя
В МЧС предсказали пробки и аварии на ЛЭП в 17 регионах
Националисты обнаружили в правительстве Украины кремлевского "подрывника"
Многодетная уфимка родила в туалете во время предновогоднего шопинга
Песков признал разногласия в правительстве по поводу запрета на усыновление
После гибели россиян от морозов МЧС предупреждает об угрозах для жизни из-за резкого потепления
В колонии Алехиной устроили "полтора часа нескончаемого безудержного смеха", объявило ГУФСИН
В Совфеде закон об усыновлении признали конституционным
Правительство приняло отставку главы Госстроя
В Армении началось выдвижение кандидатов в президенты
Защитник детей Астахов уговаривает Путина не слушать Макаревича и лишить российских сирот американского будущего
Запуск газпромовского спутника стоимостью в сотни миллионов евро испортил подшипник
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|