Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признал, что в правительстве существуют разногласия по поводу запрета на усыновление американцами детей-сирот из России. Слова Пескова приводит "Интерфакс".
При этом он подчеркнул, что сторонники запрета там есть. "Было бы ошибочным полагать, что в правительстве существует стойкая позиция против законопроекта. Наоборот, есть достаточно большое количество аргументов в пользу закона", - заявил Песков.
Пресс-секретарь Владимира Путина рассказал, что узнал из СМИ о письме с критикой закона, которое направила в администрацию президента вице-премьер РФ по социальным вопросам Ольга Голодец. "Оно, скорее всего, поступило в канцелярию, и хотелось бы отметить, что это не всегда приятно - узнавать о служебной переписке из СМИ", - сказал Песков.
Он добавил, что позиция Голодец непременно будет принята во внимание, также как и других министров, "которые не разделяют ее позицию и разделяют солидарность с позицией Госдумы".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Переговоры по "фискальному обрыву" в США закончились безрезультатно
"Мосэнерго" отключит тепло объектам министерства обороны
Для любителей экзотических путешествий в Новый год у турагентов остались только дешевые туры
Монти нашел способ сократить госдолг Италии в два раза
"Роснефть" взяла в долг 17 млрд долларов под 3% годовых
Антон Силуанов о финансовых перспективах 2013 год: "Не надо строить воздушные замки"
Неплательщики налогов обходятся Греции в 28 миллиардов евро в год
Узбекам разрешили покупать авиабилеты за валюту
Банкиры предсказали создание Google Bank и Apple Bank
"Транснефть" запустила вторую очередь нефтепровода ВСТО
Не дожидаясь пенсионной реформы, половина "молчунов" забрали свои накопления из ПФР
Силуанов рассказал о переизбытке денег у бюджетных структур
В 2013 году миру грозит повторение глобального экономического кризиса
Институт Гайдара предупредил о 50-ти процентном налоге с продаж
"Транснефть" запустила вторую очередь ВСТО
Минэкономразвития предсказало нулевой рост ВВП в начале 2013 года
|