У берегов Нигерии пираты напали на итальянское судно и похитили четырех моряков. Трое взятых в плен членов экипажа "Ассо-Вентуно" (Asso Ventuno) - граждане Италии, еще один - украинец, пишет La Stampa.
Нападение произошло вечером в воскресенье, 23 декабря, сообщает Agence France-Presse, у берегов нефтедобывающего штата Байельс на юге страны. Вооруженные пираты захватили судно "Ассо-Вентуно", принадлежащее итальянской нефтяной компании Augusta Offshore. Взяв в плен четырех человек, преступники скрылись.
В ходе инцидента никто из членов экипажа, в том числе похищенные, не был ранен. Судно было переведено в безопасное место. Для поимки пиратов мобилизованы военно-морские силы Нигерии, сообщает Reuters.
В Нигерии достаточно часто происходят нападения на суда и похищения людей, в особенности это характерно для нефтедобывающих регионов на юге страны. Как правило, за похищенных требуют выкуп.
Нередко заложниками нигерийских пиратов становятся российские моряки. Последний инцидент такого рода произошел в октябре 2012 года, когда были похищены шесть россиян и один эстонец, члены экипажа французского судна "Бурбон-Либерти 249". Через две недели, 1 ноября 2012 года, их освободили.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Переговоры по "фискальному обрыву" в США закончились безрезультатно
Для любителей экзотических путешествий в Новый год у турагентов остались только дешевые туры
Монти нашел способ сократить госдолг Италии в два раза
"Роснефть" взяла в долг 17 млрд долларов под 3% годовых
Антон Силуанов о финансовых перспективах 2013 год: "Не надо строить воздушные замки"
Неплательщики налогов обходятся Греции в 28 миллиардов евро в год
Узбекам разрешили покупать авиабилеты за валюту
Банкиры предсказали создание Google Bank и Apple Bank
"Транснефть" запустила вторую очередь нефтепровода ВСТО
Не дожидаясь пенсионной реформы, половина "молчунов" забрали свои накопления из ПФР
Силуанов рассказал о переизбытке денег у бюджетных структур
В 2013 году миру грозит повторение глобального экономического кризиса
Институт Гайдара предупредил о 50-ти процентном налоге с продаж
"Транснефть" запустила вторую очередь ВСТО
Минэкономразвития предсказало нулевой рост ВВП в начале 2013 года
"Газпром" сократит закупки узбекского газа
|