Производитель мобильных телефонов Nokia представит 10,1-дюймовый планшет под управлением операционной системы Windows RT. Об этом, ссылаясь на знакомые с планами компании источники, пишет The Verge.
Для планшета Nokia выпустит чехол-обложку, совмещенную с клавиатурой. Схожий аксессуар уже предлагает для своих устройств Surface компания Microsoft. В обложке Nokia, однако, будет находиться еще и дополнительная батарея для планшета.
Емкость батареи не уточняется. The Verge сообщает, что от собственного аккумулятора планшет сможет проработать десять часов. Войдет ли обложка в комплект поставки или будет продаваться отдельно, пока неизвестно.
У планшета Nokia будут порты HDMI и USB, а также сотовый модуль. Еще два USB-порта разместятся в обложке.
Nokia покажет планшет в первом квартале 2013 года. Не исключено, что презентация состоится в рамках выставки MWC, которая будет проходить в Барселоне с 24 по 28 февраля. Предполагается, что компания сначала выпустит небольшую партию устройств.
В Сети неоднократно появлялись слухи о "планшете Nokia", но они, как правило, оказывались ложными. Сама Nokia называет "интернет-планшетами" вышедшие в 2005-2007 годах аппараты N770, N800 и N810 на базе ОС Maemo.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сирийская оппозиция отказалась от переговоров в Москве
Бывшего главного раввина Израиля обвинили в мошенничестве
Лукин попросил Мосгорсуд вернуть Ходорковскому и Лебедеву 17 миллиардов
В Мьянме аварийно приземлился самолет с иностранцами
Продажу алкоголя разрешат в радиусе 100 метров от школ
Судебным приставам разрешат огнестрельное оружие
Мексиканцам предложили поменять оружие на велосипеды
Минобороны ужесточило контроль над своим имуществом
Россия потребует компенсацию за погибших в Южном Судане вертолетчиков
Россия потребует компенсацию за погибших в Южном Судане вертолетчиков
СМИ узнали о попытках правительства препятствовать закону об усыновлении
На пожаре в Калининграде погибли два человека
Вырубка шести полос Химкинского леса признана незаконной
В Испании полиция эвакуировала публичный дом из-за бомбы
Организатор убийства депутата Юшенкова дал показания против Березовского
В Луцке ранили депутата Верховной Рады
|