Арбитражный суд российской столицы признал авиакомпанию "Москва" (бывшая "Атлант-Союз") банкротом. Об этом сообщает РИА Новости.
Суд открыл в отношении перевозчика конкурсное производство сроком на полгода и назначил конкурсным управляющим Михаила Котова, который ранее был временным управляющим. Кроме того, арбитраж назначил на 10 июня 2013 года рассмотрение отчета Котова о проделанной работе.
Как сообщил управляющий, в реестр включены требования 22 кредиторов на общую сумму в 8,7 миллиарда рублей. Котов констатировал, что авиакомпания не функционирует, и восстановление платежеспособности не представляется возможным.
13 декабря кредиторы проголосовали за признание "Москвы" банкротом. Остатки средств на счетах составляют около десяти миллионов рублей, а балансовая стоимость предприятия достигает почти девяти миллиардов рублей.
"Москва" прекратила полеты в январе 2011 года. Месяцем ранее компания приостановила продажу билетов и сократила число рейсов в связи с финансовыми трудностями. В конце декабря того же года суд ввел в отношении "Москвы" процедуру внешнего наблюдения по заявлению компании "Фирлайн", которой перевозчик не смог выплатить 296 тысяч рублей.
Контрольный пакет акций авиакомпании "Москва" принадлежит столичному правительству. Ранее сообщалось, что власти могут выделить средства перевозчику, однако впоследствии соответствующую статью расходов из городского бюджета убрали.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Номинации "Золотого орла" оккупировали четыре фильма
Назначена дата выхода авиационного продолжения "Тачек"
В Кремле покажут "Красавицу и Чудовище" на музыку Вангелиса
Глава аукциона Philips de Pury ушел в отставку
На фабрике "Большевик" откроется музей современного искусства
Саундтрек к "Концу света" напишет "король дудука"
"Твин Пикс" может получить продолжение
Посетителей Сикстинской капеллы будут пылесосить
Украина объявила свою "страстную" участницу "Евровидения-2013"
Первый канал и "Россия" представят традиционные "звездные" новогодние программы
"Отверженные" победили "Хоббита" в Японии
Молодые еврейские художники открывают в Москве выставку "Черное и белое"
Ранее неизвестная работа фламандца Ганса Мемлинга будет выставлена на аукцион
Клип Gangnam style поставил миллиардный рекорд на YouTube
Госдума может заставить кинотеатры платить налог за показ иностранных фильмов
"Хоббит" удержал лидерство в североамериканском прокате
|