В Айове зубной врач уволил свою ассистентку, так как считал ее слишком привлекательной. Суд защитил право на 53-летнего Джеймса Найти на такой поступок, заявив, что врач действовал в интересах своей семьи. Как сообщает Reuters, решение Найта не было признано судом дискриминационным.
32-летняя Мелисса Нельсон, зубной техник, работавшая с Найтом в течение последних десяти лет, подала в суд после того, как была уволена. Она указала в своем заявлении, что никогда не флиртовала со своим боссом и не пыталась разбить его семью. Сам Найт на слушании признался, что в последнее время стал обращать внимание на Мелиссу, поскольку она ходила на работу в обтягивающей одежде.
В материалах дела сказано, что в 2009 году Найт и Нельсон начали вести SMS-переписку и в основном общались на профессиональные темы. Тем не менее, в сообщениях затрагивались и вопросы личного характера. Например, однажды дантист спросил свою помощницу, часто ли она испытывает оргазм. Нельсон это сообщение проигнорировала.
Вскоре о переписке узнала супруга Найта. Она заявила мужу, что видит в его общении с техником угрозу их отношениям и попросила, чтобы муж уволил сотрудницу клиники. Найт послушался жену и выгнал помощницу с работы. Суд по делу об увольнении принял решение только сейчас.
Согласно формулировке Верховного суда штата (коллегия состоит исключительно из мужчин), начальники имеют право увольнять подчиненных, если понимают, что их внешний вид и поведение являются фактором риска для их семейных взаимоотношений. Нельсон не согласилась с таким выводом, заявив, что была уволена несправедливо и что мужчину бы не прогнали с работы за привлекательность.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Новгороде покажут "спасенные фрески" XIV века
Назначена дата выхода авиационного продолжения "Тачек"
В Кремле покажут "Красавицу и Чудовище" на музыку Вангелиса
Глава аукциона Philips de Pury ушел в отставку
На фабрике "Большевик" откроется музей современного искусства
Саундтрек к "Концу света" напишет "король дудука"
"Твин Пикс" может получить продолжение
Посетителей Сикстинской капеллы будут пылесосить
Украина объявила свою "страстную" участницу "Евровидения-2013"
Первый канал и "Россия" представят традиционные "звездные" новогодние программы
"Отверженные" победили "Хоббита" в Японии
Молодые еврейские художники открывают в Москве выставку "Черное и белое"
Ранее неизвестная работа фламандца Ганса Мемлинга будет выставлена на аукцион
Клип Gangnam style поставил миллиардный рекорд на YouTube
Госдума может заставить кинотеатры платить налог за показ иностранных фильмов
"Хоббит" удержал лидерство в североамериканском прокате
|