Правительство Великобритании объявило, что собирается упростить процедуру усыновления детей. Это необходимо для того, чтобы ускорить процесс и сделать его более качественным, сообщает 24 декабря BBC News.
Согласно плану, приемным родителям предоставят доступ к базе данных детей, чтобы они смогли получить информацию о них. Таким образом, они будут играть более активную роль в выборе ребенка, пишет The Times. Ранее соответствующей практики просмотра списков не было, и для того, чтобы внедрить нововведение, придется изменить законодательство.
Кроме того, чтобы лучше познакомиться с детьми, потенциальные усыновители смогут получить отгулы на работе. Принятых в семьи детей младше двух лет можно будет до 15 часов в неделю отправлять в ясли бесплатно.
Правительство также разрабатывает другие возможности помочь семьям с усыновленными детьми, выделив им некоторую сумму на определенные цели. В частности, им могут предоставить средства на оплату, например, курсов для родителей.
В 2011 году в Великобритании были приняты в семьи три тысячи детей, в 2012 году - четыре тысячи. Еще четыре тысячи детей сейчас ждут усыновления. Для приемных родителей в стране уже действует ряд льгот: в частности, они получают такой же по продолжительности декретный отпуск, как и биологические родители, чтобы иметь возможность лучше узнать ребенка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кейт Уинслет тайно вышла замуж в третий раз, а Джанет Джексон также тайно обручилась
Первый канал и "Россия" представят традиционные "звездные" новогодние программы
"Отверженные" победили "Хоббита" в Японии
Молодые еврейские художники открывают в Москве выставку "Черное и белое"
Ранее неизвестная работа фламандца Ганса Мемлинга будет выставлена на аукцион
Клип Gangnam style поставил миллиардный рекорд на YouTube
Госдума может заставить кинотеатры платить налог за показ иностранных фильмов
"Хоббит" удержал лидерство в североамериканском прокате
Скандальный "роллинг" Рон Вуд женился в третий раз
Эштон Катчер официально разводится с Деми Мур
Кембридж выложил в интернет древнюю библейскую рукопись
"Единая Россия" решила поддержать российское кино налогами
Царскому Селу вернут картину из кабинета Николая I
Объявлен шорт-лист иностранных фильмов на "Оскар", "Белого тигра" в нем нет
На Роттердамском кинофестивале покажут ретроспективу Киры Муратовой
Картину маньериста Бронзино оценили в 15 миллионов долларов
|