В Польше с начала декабря 49 человек погибли от холода, передает Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию. С приходом зимы температура в некоторых районах страны упала до -10 градусов.
Чаще всего жертвами мороза оказывались бездомные. Полиция начала в связи с этим информировать население о том, где при необходимости можно погреться и получить горячую еду.
В нынешнем году первая волна холодов пришла в Польшу еще в октябре. Тогда от переохлаждения погибли 15 человек, в ноябре - еще пять. За минувшую зиму жертвами морозов там стали около 200 человек.
В России из-за сильных морозов в нынешнем году умерли уже 56 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в медицинских кругах. Еще 722 человека пострадали от обморожений.
Самая низкая температура была зафиксирована в Сибири, где столбики термометров опустились до -50 градусов. Ранее украинское министерство здравоохранения также сообщало, что на Украине сильные холода стали причиной смерти 37 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москву привезут некоммерческого Дэмиена Херста
Письмо Ван Гога владельцам "ночного кафе" ушло с молотка
Джулиан Ассанж станет "Человеком, продавшим мир"
Лувр поставил рекорд, приняв около 10 млн посетителей за год
Ридли Скотт взялся за сериал об интригах в католической церкви
Кирилл Серебренников перестанет курировать "Платформу"
Назван самый популярный кинотрейлер 2012 года
Одно из последних писем Ван Гога продано за 280 тыс. долларов
Лувр посетили за год 10 миллионов человек
Главного "Белого слона" кинокритиков получил "Фауст" Сокурова
На Джастина Бибера напустились любители хомяков
На весенней ярмарке в Мастрихте покажут рисунки Ван Гога
Книгу о Павле Дурове экранизируют
Российские критики назвали "Фауст" лучшим фильмом года
Никас Сафронов не хочет судиться с Pussy Riot, но просит убрать его из ролика
Новую "Годзиллу" снимут в Канаде
|