Сотни тысяч домов остались без электричества на Среднем Западе США и на побережье Мексиканского залива из-за снежной бури. Об этом сообщает NBC News.
По данным Reuters, на утро четверга, 20 декабря (ночь на 21 декабря по Москве), без электроэнергии оставались около 400 тысяч домов в более чем 10 штатах. К полудню того же дня (утру 21 декабря по Москве) подача электроэнергии была частично восстановлена), но без света оставались еще около 133 тысяч домохозяйств.
Из-за того, что сначала пошел дождь, а затем снег, на дорогах сложились крайне неблагоприятные условия. Так, в Айове столкнулись более 30 машин. Как сообщает NBC News, при этом инциденте погибли три человека, однако Associated Press пишет об одном.
Еще двое американцев погибли в автокатастрофе в штате Висконсин. В штате Юта погибла женщина, у которой автомобиль застрял в снегу. Она пошла за помощью, но по пути замерзла. Спасатели нашли ее тело в нескольких километрах от машины.
Кроме того, из-за снегопада и метели произошли сбои в движении воздушного транспорта. Так, в Международном аэропорту О Хара в Чикаго было отменено около 600 рейсов.
Из-за снегопада в штатах Айова, Канзас, Миссури и Небраска отменили занятия в школах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Студенты РТГЭУ не пустили в вуз нового ректора
Новое руководство Минобороны отказалось от двух вертолетоносцев Mistral
Песков объяснил слова Путина про Лужкова
Тимошенко призвала соратников понять и простить
В Подмосковье пенсионерка убила себя из-за конца света: "Нужно избавиться от программы 29"
Закрыто дело об убийстве молдаванина российским миротворцем
Госдума отказалась снять с повестки ответ на "закон Магнитского"
В Госдуму сдали 100 тысяч подписей против запрета на усыновление
После бунта в Копейске наказали 12 тюремщиков
Эксперты о пресс-конференции Путина: он растерялся от "бомбардировки", но показал неготовность к компромиссам
Источник: на фоне скандала с похищенными миллионами ГЛОНАСС Минобороны отказывается от системы
В Москве злоумышленники на "Кадиллаке" ограбили предпринимателя
Госдума разработает систему распределения выпускников вузов
Шойгу за три недели решил проблему военных городков, которые не хотел спонсировать Сердюков
Версия пыток и убийства топ-менеджера Hitachi: преступники нашли жертву с помощью полиции
"Независимая газета" узнала об отказе Минобороны от ГЛОНАСС
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |