В Лондоне закроется почти половина полицейских участков. Как пишет 20 декабря британская газета London Evening Standard со ссылкой на проект полиции Лондона, власти предполагают сократить количество отделений с 133 до 71 по всему городу.
При этом, согласно проекту, число круглосуточных отделений уменьшится с 64 до 33: открытыми останутся по одному круглосуточному участку на каждый район города и два (вместо шести) в Вестминстере. По одному работающему круглосуточно участку останется и в районах с более высоким уровнем преступности, таких как Ламбет, Харинги, Саутуарк и других, в каждом из которых проживает более 200 тысяч человек. Вместе с тем предполагается расширить сеть точек, расположенных в общественных местах, - библиотеках, супермаркетах, кафе, - где горожане могут сообщить о преступлении.
Ожидается, что окончательное решение по поводу сокращения числа участков будет принято в 2013 году после консультаций с населением и одобрения проекта в мэрии города.
Такие меры Скотланд-Ярд предложил в связи с политикой британского правительства по сокращению государственных расходов. Власти потребовали от лондонской полиции в течение трех лет снизить бюджет с 6,3 до 5,8 миллиарда фунтов стерлингов в год. Ранее в ведомстве сообщили, что для экономии средств штаб-квартира Скотланд-Ярда переедет в другое здание, в то время как старое будет продано.
Между тем ранее в декабре стало известно также о сокращении военного бюджета Великобритании. Предполагается, что в течение ближайших двух лет расходы министерства обороны снизятся на 725 миллионов фунтов. В целом же правительство Великобритании планирует до 2014 года уменьшить военные расходы на восемь процентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывший губернатор Ленинградской области стал директором в "Газпром нефти"
ФСФР начала проверку возможного манипулирования акциями "АвтоВАЗа"
Новый глава Банка Англии будет зарабатывать в полтора раза больше прежнего
Крупнейшего биржевого оператора продадут за восемь миллиардов долларов
Польша потребовала от "Газпрома" уравнять для нее цены на газ с общеевропейскими
"АвтоВАЗ" открестился от источника информации о выкупе акций
Алекперов и Федун стали еще большими владельцами "Лукойла"
Россияне понесли деньги в банки к концу года
"Газпром" определился с инвестпрограммой на 2013 год
Путин доволен работой правительства: и прошлого, собственного, и нынешнего
ТНК-ВР открыла новые месторождения нефти в России
В "АвтоВАЗе" опровергли сообщения о выкупе бумаг у акционеров
Аудиторы обвинили МВФ в давлении на Китай в интересах США
Акции "АвтоВАЗа" подорожали на 18 процентов из-за обратного выкупа
Экспортная монополия "Газпрома" может быть отменена
Россияне бросились покупать водку - из-за нового года и предстоящего роста цен
|