В Челябинской области полицейского приговорили к одному году исправительных работ за случайное убийство коллеги. Об этом 20 декабря сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Установлено, что 12 февраля 2012 года 26-летний участковый Дмитрий Донской, его 30-летний сослуживец и 27-летний приятель стреляли по бутылкам на 389-м километре железнодорожного перегона "Нязепетровск-Ураим". Стрельба велась из обреза малокалиберной винтовки ТОЗ-8. Все трое мужчин находились в состоянии опьянения.
Передавая обрез коллеге, Донской случайно нажал на спусковой крючок. Полицейский получил ранение в голову. Пострадавшему вызвали скорую помощь, которая доставила его в больницу. Однако медики не смогли спасти мужчину.
После инцидента Донской был уволен из полиции. Дело было возбуждено только по одной статье - 109 (причинение смерти по неосторожности). Ответил ли кто-либо из стрелков за незаконный оборот оружия (изготовление обрезов запрещено законом), не уточняется.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рассел Кроу спас гробницу прототипа кинофильма "Гладиатор" от засыпания землей
Названа дата выхода фильма о сражении Шварценеггера с наркокартелем
Директор Музея Маяковского уволилась
Лондонцы поссорились из-за скульптуры Генри Мура
Гендиректора Большого театра произвели в кавалеры Ордена Почетного легиона
Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди
Большой театр засудит интернет-спекулянтов
Париж отказался от памятника Иоанну Павлу II работы Церетели
"Король низкобюджетных ужастиков" экранизирует рассказы Эдгара По
Власти Парижа запретили ставить памятник Иоанну Павлу II работы Церетели
За Депардье вступились Брижит Бардо и дочь Роксан
Ученые выяснили: быть звездой вдвое опаснее для жизни, если не играешь в группе
Берлинский кинофестиваль откроется "Великими мастерами" Вонга Кар-Вая
Фонд кино выделил 3,9 миллиарда рублей на российские фильмы
Хористы "Ла Скала" сорвали премьеру
В турецком музее демонтировали картины с обнаженными фигурами
|