В эфире государственного телеканала КНДР были показаны кадры, на которых видны интерьеры обновленного мавзолея династии Кимов. Об этом сообщает южнокорейское агентство "Ренхап", опубликовавшее фотографии.
На фотографиях видно, как лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, его супруга Ли Соль Чжу и высокопоставленные сановники осматривают экспозицию Кымсусанского мемориального комплекса.
В мавзолее выставлена яхта покойного лидера, вагоны его поезда, где, по официальной информации, он скончался, его автомобиль марки "Мерседес-Бенц". Кроме того, демонстрируются медали и другие личные вещи Ким Чен Ира.
Само забальзамированное тело покойного лидера КНДР в эфире корейского телеканала показано не было.
Ким Чен Ир скончался, по официальным сообщениям, 17 декабря 2011 года. По данным северокорейских СМИ, причиной его смерти стал сердечный приступ.
Забальзамированное тело Ким Чен Ира было выставлено в Кымсусанском мемориальном комплексе спустя год после его смерти, 17 декабря 2012 года. В том же мавзолее покоится тело его отца Ким Ир Сена. В настоящее время страной правит внук последнего Ким Чен Ын.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Узбекам разрешили покупать авиабилеты за валюту
Акции "АвтоВАЗа" подорожали на 18 процентов из-за обратного выкупа
Экспортная монополия "Газпрома" может быть отменена
Россияне бросились покупать водку - из-за нового года и предстоящего роста цен
Глава "Лукойла" выкупил акции компании на 136 миллионов долларов
Европейские чиновники заинтересовались инвестпрограммой "Транснефти"
Покупка "Яндекс"-кошелька обойдется "Сбербанку" в 60 млн долларов
Цель пенсионной реформы - борьба с бедностью по-советски, всем достанется поровну и понемногу
Правительство завершило разработку законопроекта о потребкредитовании
Госорганам запретят покупать импортные автомобили и продукты питания
Катастрофы и катаклизмы 2012 года обошлись странам в 140 миллиардов долларов
Бывших руководителей Porsche обвинили в рыночных манипуляциях
Герман Греф подтвердил покупку "Яндекс.Денег"
ЦБ отказался менять методику подсчета оттока капитала
Министр образования Ливанов предложил вернуться к советской практике распределения выпускников вузов
Российское свиноводство под ударом: неурожай и ВТО грозят ему банкротством
|