"Роснефть" и итальянская Pirelli договорились о торговом и маркетинговом сотрудничестве. В частности, нефтекомпания согласилась продавать Pirelli на своих АЗС. Об этом сообщается в пресс-релизе "Роснефти".
В сообщении отмечается, что особое место в географии сотрудничества сторон займет Краснодарский край - место проведения XXII зимних Олимпийских игр в 2014 году.
В России у Pirelli есть два завода. В 2011 году итальянская компания в партнерстве с "Ростехнологиями" купила активы разорившегося холдинга Amtel - Кировский и Воронежский шинные заводы. Pirelli заплатила за активы 222 миллиона евро; еще 200 миллионов евро планируется инвестировать в производство.
Сейчас итальянская компания производит в России 9-9,5 миллиона шин в год. В перспективе объемы производства планируется увеличить еще на миллион шин в год.
Как рассказывал в марте этого года гендиректор Pirelli Tyre Russia Андреа Пирондини (Andrea Pirondini), для российского авторынка с парком в 36 миллионов авто и восемь миллионов машин на первичной комплектации, таких объемов производства шин достаточно. В Pirelli говорят, что работают со всеми российскими автопроизводителями, в том числе с ГАЗом и "АвтоВАЗом".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Казахстанский суд закрыл ряд оппозиционных СМИ
Путин объяснил слухи о плохом здоровье
Путин назвал дату конца света
Глава СПЧ поддержал запрет на усыновление детей иностранцами
Путин поддержал запрет на усыновление детей американцами
Владимир Путин начал ежегодную большую пресс-конференцию - восьмую по счету на посту президента
Гудкова-младшего из-за покойного депутата-единоросса проверит на этичность герой "золотых кренделей"
Прокурор просит смягчить наказание Ходорковскому и Лебедеву, защита - освободить их
Фигуранта дела "Оборонсервиса", который первым "сдал" фаворитку Сердюкова, не отпустили из "Бутырки"
Ограбили офис компании киргизского президента
Началась пресс-конференция Владимира Путина
Прокурор попросил суд снизить срок Ходорковскому
Кадыров пригласил Депардье в Чечню
Саакашвили выразил готовность отказаться от охраны
Студенты, оккупировавшие РГТЭУ, прекратили забастовку, но могут повторить
"Антимагнитский закон" вызвал мини-раскол: оперная дива и космонавты не поддержали "Единую Россию"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|