Депутаты Госдумы предложили убрать с федеральных каналов телепередачи, "пропагандирующие низкий моральный уровень". Как пишут 20 декабря "Известия", соответствующий вопрос внесен в повестку дня комитета Госдумы по информационной политике.
По мнению заместителя председятеля комитета, члена ЛДПР Вадима Деньгина, программы, которые "насаждают у молодежи ложные идеалы", должны переехать на платные спутниковые каналы. В первую очередь к таким программам депутаты относят реалити-шоу. "Известия" упоминают программы "Дом-2" (ТНТ) и "Каникулы в Мексике" (MTV).
"В эфирном федеральном ТВ таких шоу быть не должно", - заявил Деньгин, напомнив, что участие в съемках этих передач оплачивается. Также депутаты считают, что участие в этих программах "унижает героев и зрителей".
По словам Вадима Деньгина, в "черный список ТВ-контента" также могут войти некоторые сериалы и мультфильмы, "не относящиеся к требуемым нормам".
Реалити-шоу и, в частности, программа "Дом-2", давно привлекают внимание властей. Так, в 2009 году тогдашний глава МВД Рашид Нургалиев призывал закрыть "Дом-2". Через некоторое время суд по просьбе граждан постановил запретить показывать передачу в дневное время.
Обсуждение вопроса в Комитете по информационной политике запланировано на январь 2013 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мутко назвал сроки прекращения допинговых скандалов с участием россиян
Боксер и тхэквондист опередили Лионеля Месси
"Барселона" будет ждать выздоровления тренера Тито Вилановы
Названа дата окончания строительства стадиона "Зенита"
Российскую велокоманду "Катюша" лишили лицензии из-за допинга
"Барселона" ищет замену тренеру, попавшему в больницу с подозрением на рак
В "Барселоне" нашли временного главного тренера
"Челси" вышел в полуфинал Кубка английской лиги
Евгений Малкин отметился хет-триком в матче КХЛ
Велогонщикам "Катюши" отказали из-за допинга
Футболист "Анжи" назвал фанатов "Зенита" расистами
РФС разогнал экспертов по выявлению договорных матчей
Отбор в сборную России по биатлону отложили из-за холодов
Главный тренер "Барселоны" покинет свой пост
Толстых призвал Миллера и Керимова соблюдать интересы российского футбола
СМИ сообщили о назначении Гаджиева тренером "Крыльев Советов"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |