Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции поддержал запрет на усыновление российских детей гражданами США и других государств, нарушающих права россиян. Вопрос об этом задала президенту журналистка "Сноба" Ксения Соколова. Прямую трансляцию ведет "Первый".
Путин подчеркнул, что запрет на усыновление - это не реакция на "закон Магнитского", принятый в США 6 декабря и вводящий санкции против ряда российских чиновников, а реакциях на действия американских властей.
Президент обратил внимание на то, что главная проблема с усыновлением детей в США заключается в том, что американские власти не допускают представителей России даже как наблюдателей на судебные процессы, связанные с преступлением в отношении российских детей.
Путин также заметил, что в целом россияне недовольны тем, что детей из России усыновляют иностранцы.
В целом президент назвал запрет на усыновление "эмоциональным, но адекватным" ответом на действия американцев.
Вслед за Соколовой вопрос президенту задал корреспондент "Аргументов и фактов" Александр Колесниченко. Он резко раскритиковал запрет на усыновление американцами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Умер Джек Клагмен, звезда американских телесериалов 70-х
"Король низкобюджетных ужастиков" экранизирует рассказы Эдгара По
Власти Парижа запретили ставить памятник Иоанну Павлу II работы Церетели
За Депардье вступились Брижит Бардо и дочь Роксан
Ученые выяснили: быть звездой вдвое опаснее для жизни, если не играешь в группе
Берлинский кинофестиваль откроется "Великими мастерами" Вонга Кар-Вая
Фонд кино выделил 3,9 миллиарда рублей на российские фильмы
Хористы "Ла Скала" сорвали премьеру
В турецком музее демонтировали картины с обнаженными фигурами
Песков назвал слова Депардье о российском паспорте шуткой, а Кадыров готов его принять у себя
Фильм об устранении бен Ладена выходит в прокат и уже вызвал скандал в Пентагоне
"Лента.ру" покажет "Театральный роман" Мастерской Фоменко
Вин Дизель реанимирует легендарного полицейского
Главную капеллу флорентийской Санта-Кроче отреставрировали за пять лет
"Игра престолов" станет длиннее
Берлинале откроется фильмом Вонга Карвая
|