Количество посетивших Москву иностранных туристов в 2012 году составило 5 миллионов человек, сообщает "Интерфакс". Это число стало рекордным для города за всю его историю.
Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с главами диппредставительств в России, власти Москвы планирую и дальше расширять возможности для приема туристов. Так, Собянин напомнил о том, что во Внуково накануне открылась вторая очередь нового пассажирского терминала, который будет обслуживать и международные, и внутренние рейсы.
Собянин также напомнил, что в 2013 году у туристов будет "больше поводов посетить Москву", и пригласил иностранцев на чемпионат мира по легкой атлетике, который пройдет в столице летом 2013 года.
До 2012 года в общее число туристов, приезжающих в Москву, составляло ежегодно около 4 миллионов человек. В 2011 году власти Москвы подготовили проект программы "Развитие туризма", рассчитанный на 2012-2016 годы. Согласно проекту, в Москву планируется ежегодно привлекать более 7 миллионов туристов, включая российских граждан. Всего на реализацию этой программы власти предполагалось потратить около 135 миллиардов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нефтяные контракты с Glencore и Vitol подняли акции "Роснефти"
Бывших руководителей Porsche обвинили в рыночных манипуляциях
Герман Греф подтвердил покупку "Яндекс.Денег"
ЦБ отказался менять методику подсчета оттока капитала
Министр образования Ливанов предложил вернуться к советской практике распределения выпускников вузов
Российское свиноводство под ударом: неурожай и ВТО грозят ему банкротством
Рублю пророчат стабильность только до конца года - дальше неизвестность
Венедиктов сообщил о продаже "Яндекс.Денег" Сбербанку
Минэкономразвития допустило ввод налога с продаж в дополнение к НДС
"Роснефть" и ExxonMobil потратят в России триллион долларов
Марк Цукерберг пожертвовал 500 млн долларов на благотворительность
Акции американских производителей стрелкового оружия обвалились
Страховщики оценили ущерб мировой экономики от катастроф
Глава МЭР Белоусов: дорогие кредиты стали системной проблемой экономики
Forbes дает советы инвесторам, как реагировать на слухи о больной спине Путина
Из России за десять лет незаконно вывезли 152 млрд долларов
|