Суд во Франции отказался снять с бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана обвинения в сутенерстве, как того требовали его адвокаты. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Решение суда в городе Дуэ на севере Франции означает, что расследование дела в отношении Стросс-Кана и его предполагаемых сообщников продолжится. Адвокаты бывшего главы МВФ заявили, что постараются обжаловать отказ в Верховном суде, пишет BBC News.
Стросс-Кан, которому сейчас 63 года, обвиняется в причастности к преступной группе, которая поставляла проституток из отеля Carlton в Лилле на различные мероприятия с участием высокопоставленных гостей.
В феврале 2012 года Стросс-Кан был задержан, его допрашивали по этому делу два дня. Он признал, что участвовал в подобных вечеринках, однако утверждает, что не имел понятия, что некоторые из девушек являются проститутками.
Дело о проститутках города Лилль - единственное, по которому Стросс-Кан все еще проходит в качестве обвиняемого. Ранее его обвиняли в причастности к групповому изнасилованию, но затем следствие отозвало претензии.
Самый известный сексуальный скандал, в котором был замешан Стросс-Кан, разгорелся в мае 2011 года, когда горничная нью-йоркского отеля Sofitel обвинила его в попытке изнасилования. Из-за этого политик был вынужден покинуть пост главы МВФ. Постепенно дело развалилось, однако стороны предъявили друг другу гражданские иски. Окончательно конфликт между Стросс-Каном и горничной был улажен только к декабрю 2012 года, когда они заключили мировое соглашение.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Женскую сборную России по баскетболу доверили Альфредасу Вайнаускасу
РФС разогнал экспертов по выявлению договорных матчей
Отбор в сборную России по биатлону отложили из-за холодов
Главный тренер "Барселоны" покинет свой пост
Толстых призвал Миллера и Керимова соблюдать интересы российского футбола
СМИ сообщили о назначении Гаджиева тренером "Крыльев Советов"
Россия завершила год на девятом месте в рейтинге ФИФА
РФС распустил совет по борьбе с договорными матчами
Игрок "Динамо", требовавший повышения зарплаты, остался должен своему клубу
Сборная России завершила год в десятке рейтинга ФИФА
Сборная России по футболу в феврале сыграет с чилийцами
Власти Москвы опровергли информацию о сносе "Лужников"
Поветкину и Владимиру Кличко установили крайний срок переговоров
Пресс-секретарь Собянина опровергла снос "Лужников"
Андрей Кириленко набрал 22 очка в матче НБА
Виталий Мутко раздал денежные премии лучшим спортсменам года
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |