![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
В мире
В Удмуртии судья спас женщину-прокурора, которую мать подростка перед приговором пыталась удавить шарфом и зарезать
8:47AM Wednesday, Dec 19, 2012
В Республике Удмуртия проводится доследственная проверка по факту дерзкого нападения на гособвинителя в здании суда. Сотрудницу прокуратуры пыталась убить с помощью шарфа и ножа мать несовершеннолетнего юноши, признанного виновным в убийстве. Однако чиновника спас проходивший мимо судья. Чрезвычайное происшествие случилось в 9:30 вторника в Воткинском районном суде, сообщает официальный сайт Генпрокуратуры РФ. По данным надзорного ведомства, перед началом судебного заседания по делу об убийстве мать 16-летнего подсудимого "в коридоре остановила с целью беседы старшего помощника Воткинского межрайонного прокурора Марину Лошкареву". Чиновница в тот момент как раз направлялась в зал судебного заседания на оглашение приговора ее сыну. Злоумышленница стала душить работницу прокуратуры шарфом и попыталась ударить ее ножом. Однако "действия нападавшей были пресечены одним из судей, проходившим мимо". У женщины был изъят нож. Стражи порядка решают вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела. Тем временем служители Фемиды зачитали приговор отпрыску подозреваемой. Он получил 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Осужденному жителю Воткинска инкриминировали ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
Петербурженка готовила сыну-неонацисту побег
В стремлении отомстить за арестованных сыновей, а то и вызволить их из тюрем, россиянки готовы идти на самые отчаянные поступки. Несколько месяцев назад в Петербурге полицейские в последний момент предотвратили дерзкий побег члена неонацистской банды убийц Германа Венгервельда, организованный его матерью.
По данным следователей, 46-летняя парикмахер салона красоты "Комильфо" Моника Монтвид-Волкова тайно вооружила своего сына Германа, когда тот уже был арестован.
20 июля 2012 года парикмахерша находилась в офисе СК РФ, расположенном в доме N 86/88 по набережной реки Мойки. Зная о том, что ее сын Герман Венгервельд конвоирован для проведения следственных действий, Моника передала ему газовый баллончик для нападения на полицейских. В кабинете следователя 23-летний Герман дождался, когда в помещении с ним останется лишь двое сотрудников правоохранительных органов. Тогда он вытащил перцовый баллончик "Шок" и прыснул из него в лицо оперативнику Степанову и следователю Кошенкову, писала интернет-газета "Фонтанка.ру". В результате "газовой атаки" конвоир получил химический ожог лица раздражающего действия I степени. Воспользовавшись замешательством стражей порядка, неонацист попытался открыть решетку окна и выпрыгнуть наружу, однако его вовремя остановил следователь. Несколько месяцев полиция не могла выйти на след сообщницы Германа, так как он отказывался давать показания и сдавать мать. Но в итоге подозрения пали именно на нее. При обысках в квартире подозреваемой были обнаружены и изъяты три сим-карты, два мобильных телефона и два приспособления для курения гашиша, сообщало агентство "Росбалт". В отношении Моники Монтвид-Волковой возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.5 ст.33 и ч.3 ст.313 (соучастие в попытке побега с применением оружия) УК РФ. Преступнице грозит восемь лет лишения свободы. Добавим, что расследование уголовного дела группировки неонацистов NS/WP, куда входил и Герман Венгервельд, завершено в августе 2012 года. На счету банды, которую возглавляли неонацисты Тимофеев и Мумжиев, 10 убийств и пять покушений на убийство. Аббревиатура NS/WP переводится как "Национал-социализм / Белая власть" (National socialism / White power). NS/WP являлась одной из самых жестоких банд неонацистов. В конце прошлого года был вынесен приговор двум ее членам, которых признали виновными в зверском убийстве московского "соратника по борьбе". Отрезанную голову 17-летнего москвича Святослава Батюка оперативники обнаружили в холодильнике при осмотре логова неонацистов. NS/WP пыталась заявить о себе организацией дерзких терактов. В частности, в начале 2010 года члены банды организовали подрыв дрезины на железнодорожных путях рядом с Финляндским вокзалом. Также неонацисты убивали иностранцев и бомжей.
Имя Германа Венгервельда попало в милицейские сводки в 2009 году, когда оперативники расследовали убийство гражданина Ганы, совершенное 25 декабря на проспекте Ветеранов. В июле 2010 года были арестованы 11 националистов из NS/WP, в том числе Герман Венгервельд, братья Валентин и Владимир Мумжиевы, Артем Завьялов, Кирилл Присяжнюк, Роман Вейц, Артемий Мирошниченко, Дмитрий Абалишин, Евгений Корябкин. Всем задержанным на тот момент было от 18 до 22 лет.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Принц Гарри ликвидировал одного из командиров "Талибана"
Хинштейн рассказал о сомнительных контрактах МВД на 20 миллиардов Экс-главе базы Гуантанамо отказали в российской визе У перенесшего операцию Уго Чавеса обнаружена респираторная инфекция В результате взрыва на мясокомбинате в Мордовии пострадали шесть человек К бастующим студентам РГТЭУ приехал Удальцов 5000 фрагментов Свитков Мертвого моря выложены в Интернет В забастовке студентов РГТЭУ приняли участие 400 человек Депутаты гарантировали учителям средние зарплаты по региону При пожаре в тульском интернате для инвалидов погибли два человека Счетная палата снизила масштаб нарушений на саммите АТЭС Елизавете II подарили на юбилей правления часть Антарктиды Лидер "России молодой" со скандалом ушел из Общественной палаты Начат сбор подписей против запрета на усыновление Звонки в налоговую обошлись британцам в 136 миллионов фунтов В Пакистане застрелили шестерых борцов с полиомиелитом
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|