Британцы потратили на звонки в налоговую службу (HMRC) 136 миллионов фунтов (220,4 миллиона долларов), сообщает The Independent со ссылкой на отчет комиссии по контролю за расходами правительства. Сам документ будет официально обнародован в среду, 19 декабря.
В ходе расследования Национального бюро аудита выяснилось, что за последний год 20 миллионов звонков по "горячей линии" в налоговую остались без ответа. Тем, кому удавалось дождаться оператора, приходилось оставаться на линии, в среднем, пять минут. При этом около 6,5 миллиона человек только в первые три месяца текущего года прождали более десяти минут, пока им ответят в налоговой.
Согласно выводам комиссии, нсли бы налоговая оптимизировала свою работу и начала отвечать на 90 процентов звонков, а также сократила время ожидания на линии, то сэкономила бы гражданам около 52 миллионов фунтов (84,3 миллиона долларов) в год. На данный момент HMRC тратит по 900 миллионов фунтов (1,5 миллиарда долларов) в год на общение с клиентами, но в состоянии охватить только 75 процентов звонков, поступающих на "горячую линию".
При этом с годами ситуация ухудшается: если в 2009-2010 годах среднее время ожидания составляло 107 секунд, то теперь планка поднялась до 282 секунд. Впрочем, как отмечает BBC News, тогда служба успела ответить только на 48 процентов звонков, а в текущем году - на 74 процента.
Каким образом, налоговая собирается справляться с этой ситуацией, неизвестно, так как в ближайшие три года руководство службы намерено сократить персонал на треть.
По данным BBC News, основную статью расходов при удаленных контактах с налоговой составляет потраченное на это время, что в денежном эквиваленте составило 103 миллиона фунтов стерлингов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Газпром" установил рекорд по добыче газа
Иран опроверг сокращение экспорта нефти из-за санкций
Госдума предложила повысить налоги для "анонимных" акционеров
Самый богатый человек мира Карлос Слим "похудел" на $2 млрд, поверив в Европу
Кудрин продолжает встречаться с Путиным и Медведевым, но о возможной отставке правительства не знает
Медведев поддержал запрет на указание возраста в объявлениях работодателей
Продажи золота и драгоценных камней из Гохрана снизились на треть
Трудовые пенсии в 2013 году будут дважды проиндексированы
Перед "концом света" туристы стали брать билет в один конец
Афера с акциями Facebook обойдется Morgan Stanley в 5 млн долларов
Бельгийский министр одобрил бегство французов от налогов
Кудрин призвал увеличить поток мигрантов в Россию
Курс евро за неделю вырос на рубль
Банк России выпустил в честь Олимпиады в Сочи прямоугольные монеты
Акции Sharp установили рекорд роста за 38 лет
На подписавшего миллиардный контракт испанца подали в суд
|