В Колонном зале Дома Союзов задержали пятерых активистов "Другой России", сообщил один из лидеров партии Сергей Аксенов. Оппозиционеров доставят в ОВД "Тверское". Они устроили акцию в поддержку справедливого суда под лозунгом "Свободной России - независимый суд".
В Колонном зале проходит съезд судей. Как ожидается, перед ними должен выступить президент РФ Владимир Путин.
Как написал в блоге представитель партии Александр Аверин, активист Марат Салахиев приковался наручниками к дверям зала. Остальные активисты развернули флаг и раскидали листовки.
"Не секрет, что большая часть граждан России не доверяет судам. Считает их зачастую пристрастными, выполняющими волю сильных мира сего. Так быть не должно. Мы, партия 'Другая Россия', призываем вас отказаться от сложившейся практики подчинения судебных решений интересам исполнительной власти. Исполняйте, наконец, российскую Конституцию, закрепляющую вашу независимость!", - говорилось в листовках.
По данным Аверина, задержаны шесть человек: Александр Куркин, Марат Салахиев, Евгений Попов, Сергей Заплавнов, Симон Вердиян, Иван Рожнев.
Всего в съезде судей принимают участие более 700 делегатов. Мероприятие проходит с 17 по 19 декабря. Как ожидается, по итогам съезда будет принят кодекс судейской этики.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Швейцарский банк впервые стал лидером по объему IPO на рынке США
Месторождение имени Шпильмана продали за 46 миллиардов рублей
Эксперты Ernst&Young и РФПИ сократили цифру оттока капитала из России вдвое, изменив метод подсчета
Универсальные проездные в Москве появятся с 1 февраля
Morgan Stanley присудили многомиллионный штраф за ошибки перед IPO Facebook
Индексы РТС и ММВБ стали неразличимы
Бюро кредитных историй выяснило уровень "забывчивости" заемщиков
Выплаты вкладчикам банков-банкротов могут вырасти
Фиктивные поставки распространились по всему Таможенному союзу
Испанская энергетическая компания подала в суд на подписавшего от ее имени контракт с Украиной
В ФАС раскритиковали законопроект о повышенной страховке по вкладам
Обама предложил новый вариант ухода от "фискального обрыва"
Литва отказалась выполнять решения суда по иску "Газпрома"
Глава Еврогруппы назвал страну, финансы которой хуже, чем у Греции
Курс евро на Московской бирже вырос на полрубля
Кредит ВЭБа на 60 миллиардов рублей поднял акции "АвтоВАЗа"
|