Мартин Скорсезе выступит в роли продюсера и режиссера фильма о Билле Клинтоне, сообщает 17 декабря The Huffington Post со ссылкой на пресс-релиз кабельного телеканала HBO, который и покажет ленту.
Вторым продюсером картины будет Стив Бинг (Steve Bing), работавший со Скорсезе над фильмом о группе The Rolling Stones в 2008 году.
"Билл Клинтон продолжает играть важную роль не только в США, но и в мировой политике, - заявил Скорсезе. И поговорив с ним по душам, я надеюсь раскрыть этого необыкновенного человека".
В отличие от многих фильмов о 42-м президенте США, большая часть которых была посвящена истории его отношений с практиканткой Белого дома Моникой Левински, фильм Скорсезе должен представить зрителю более полную картину жизни Клинтона. Режиссер планирует начать с рассказа о детстве будущего главы американского государства, проведенного в штате Арканзас, и закончить нынешней деятельностью: Клинтон занимается общественной работой и благотворительностью.
Сам герой уже заявил о том, что ему будет весьма "приятно" сотрудничать с авторами картины. Он также отметил, что с нетерпением ждет возможности поделиться со зрителями своей оценкой восьми лет, проведенных им на посту главы США. Билл Клинтон был президентом США от демократической партии с 1993 по 2001 год.
Скорсезе уже три раза сотрудничал с кабельным каналом, который занимался производством таких известных сериалов, как "Секс в большом городе", "Клан Сопрано", "Байки из склепа". Ранее режиссер снял для телеканала документальный фильм "Public Speaking" (2010) об американской писательнице Фран Лейбовиц (Fran Lebowitz), ленту о гитаристе The Beatles Джордже Харрисоне "George Harrison: Living in the Material World" (2011) и сериал "Boardwalk Empire" о временах "сухого закона" в США.
В 2012 году телеканал уже показал фильм о другом бывшем президенте США под названием "41". Фильм был посвящен 41-му президенту Америки, предшественнику Клинтона на посту главы США, Джорджу Бушу-старшему, которому в 2012 году исполнилось 88 лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Швейцарский банк впервые стал лидером по объему IPO на рынке США
Месторождение имени Шпильмана продали за 46 миллиардов рублей
Эксперты Ernst&Young и РФПИ сократили цифру оттока капитала из России вдвое, изменив метод подсчета
Универсальные проездные в Москве появятся с 1 февраля
Morgan Stanley присудили многомиллионный штраф за ошибки перед IPO Facebook
Индексы РТС и ММВБ стали неразличимы
Бюро кредитных историй выяснило уровень "забывчивости" заемщиков
Выплаты вкладчикам банков-банкротов могут вырасти
Фиктивные поставки распространились по всему Таможенному союзу
Испанская энергетическая компания подала в суд на подписавшего от ее имени контракт с Украиной
В ФАС раскритиковали законопроект о повышенной страховке по вкладам
Обама предложил новый вариант ухода от "фискального обрыва"
Литва отказалась выполнять решения суда по иску "Газпрома"
Глава Еврогруппы назвал страну, финансы которой хуже, чем у Греции
Курс евро на Московской бирже вырос на полрубля
Кредит ВЭБа на 60 миллиардов рублей поднял акции "АвтоВАЗа"
|