Калифорнийская судья Люси Кох (Lucy Koh) отклонила ходатайство Apple о введении на территории США запрета на продажу устройств Samsung, передает Associated Press.
Компания Тима Кука требовала прекратить продажи в стране двадцати шести аппаратов Samsung, которые нарушают ее патенты. Факты нарушения патентов установил в августе суд присяжных.
Кох, аргументируя свой вердикт, заявила, что "телефоны (Samsung - прим. "Ленты.ру") располагают широким набором функций, и лишь малая часть этих функций подпадает под действие патентов Apple".
"Apple заинтересована в том, чтобы подать определенные возможности как эксклюзивные, - отметила судья. - Однако это не означает, что с рынка надо убирать целые продукты лишь потому, что среди множества их функций есть несколько защищенных".
В то же время Кох не удовлетворила просьбу Samsung начать по делу о нарушении патентов новое разбирательство. Корейская компания сочла, что старшина присяжных сочувствовал Apple, и усомнилась в объективности принятого решения.
Присяжные посчитали, что устройства Samsung нарушили пять патентов Apple, и приговорили корейскую компанию к выплате компенсации в размере 1,05 миллиарда долларов США. Вердикт вынесли 24 августа.
В ходе разбирательства между Apple и Samsung Кох, которая является председательствующей судьей, вводила запреты на продажу в США двух продуктов корейской компании - смартфона Galaxy Nexus и планшета Galaxy Tab, - но позже эти запреты были сняты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СК проверит сообщения о "живом щите" ГИБДД Екатеринбурга
Похитители россиян в Сирии потребовали выкуп
В Сирии пропали два иностранных журналиста
Французские оппозиционеры проведут повторные выборы лидера
Ким Чен Ын завел загадочного "серого кардинала"
Префект Северного округа Москвы отправлен в отставку
Индонезия объявила человеческий фактор причиной крушения SSJ-100
Северокорейский спутник прекратил трансляцию песен
Назначенный Мурси генпрокурор Египта подал в отставку
Посольство РФ в Сирии подтвердило факт похищения россиян
Сирийские повстанцы отложили казнь украинской журналистки
Посольство РФ в Дамаске проверяет сообщения о похищении россиян
МИД потребовал обеспечить доступ к усыновленному американцами мальчику
Британские миллионеры назвали плохой климат причиной для эмиграции
Итальянцы сообщили о похищении в Сирии двух россиян
Таисию Осипову доставили в колонию под Тверью
|