Хакер Кристофер Чейни (Christopher Chaney), взломавший электронную почту голливудских звезд, приговорен к 10 годам тюрьмы и штрафу в 76 тысяч долларов, сообщает Agence France-Presse. Приговор 36-летниму жителю Флориды в понедельник, 17 декабря, вынесен федеральный суд Лос-Анджелеса.
Всего Чейни были предъявлены обвинения по 26 пунктам, предусматривающее наказание до 121 года тюрьмы. Однако хакер в марте признал свою вину, пошел на сделку со следствием, и суд, приняв во внимани эти обстоятельства, ограничился относительно мягким приговором.
Чейни был взят под стражу в марте 2012 года. Его арест стал результатом расследования, которое ФБР проводило в течение 11 месяцев. Хакер, как было установлено следствием, с ноября 2010 года взламывал почтовые ящики голливудских звезд, зарегистрированные на Google, Apple и Yahoo. Украденные данные, в том числе фото, оказывались на интернет-ресурсах, посвященных знаменитостям.
Всего от действий Чейни пострадали около 50 человек, в том числе актрисы Скарлетт Йоханссон и Мила Кунис, а также певица Кристина Агилера. Фото этих девушек в разной степени обнаженности, не предназначенные для публики, в итоге оказались выложены в Сеть.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мария Алехина получила еще два взыскания за сон
Невежливые и медлительные российские чиновники будут лишаться должности за неэффективность
Мать миллионного жителя Воронежа одарили сертификатом на трехкомнатную квартиру или загородный дом
Комитет Госдумы поддержал поправки к "акту Димы Яковлева" - совершенно не симметричные, по мнению правозащитников, "акт
Запад о митинге на Лубянке: "головокружение" у народа прошло, а Путин пытается "взрастить" советские инстинкты страха
МИД потребовал обеспечить доступ к усыновленному американцами мальчику
Ответ "милоновцев" Мадонне и Lady Gaga - комиссия по контролю публичных мероприятий
Песков опроверг, что журналистам Виноградовой и Кашину отказали в аккредитации на пресс-конференцию Путина
Таисию Осипову доставили в колонию под Тверью
Предполагаемого убийцу Буданова точно не допросят на полиграфе в зале суда, а в СИЗО - еще подумают
Для "декриминализации" ЖКХ Генпрокуратура порекомендовала свердловскому губернатору уволить мэра-коммуниста
Полиция проводит проверку по поводу "пнутого" ей на Лубянке журналиста
Выпавший в Омске черный снег оказался золой
Очереди в детские сады нет и не будет, уверяют в московской мэрии
Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
Задержан предполагаемый виновник взрыва в Харькове
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|